Четверг
28.03.2024
12:12


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Январь » 26

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что российский бомбардировщик Су-24 был сбит после уничтожения нефтяной инфраструктуры «Исламского государства».

«В свете вчерашнего случая с нападением турецких ВВС на российский самолет в новом свете предстает ситуация с нелегальной торговлей нефтью, вообще с нелегальной нефтяной индустрией, которую игиловцы создали на своей территории», — цитирует слова чиновника Вести.ру.

Глава МИД России также отметил, что инцидент произошел «после того, как по этим бензовозам, но, в целом, нефтяным этим приискам стали наноситься прицельные и весьма эффективные удары нашей авиацией».

Напомним, вчера российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС и упал в сирийской провинции Латакия. Ранее турецкая сторона неоднократно выносила России предупреждения в связи с нарушением воздушного пространства Турции ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 26.01.2018

Куала-Лумпур. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, находящийся с визитом в Малайзии, предложил национальной нефтегазовой компании Petronas включиться в строительство второй очереди нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан. Он встретился сегодня с бизнесменами в штаб-квартире компании, передает ПРАЙМ-ТАСС.
В конце 2009 г в России была запущена первая очередь нефтепроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан, напомнил спикер, пояснив, что этот "грандиозный проект позволит России диверсифицировать поставки сырья на новые рынки АТР".
Впереди, отметил он, строительство второй очереди нефтепровода. "Уверен, что этот проект интересен и вашей компании", - добавил спикер и предложил ее представителям "включиться в этот перспективный проект".
С.М ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 26.01.2018

НК «Роснефть» приступила к сейсморазведочным исследованиям Дерюгинского лицензионного участка недр на северо-восточной части шельфа Сахалина в Охотском море.

Полевые работы проводятся с целью детализации строения и комплексного геологического изучения нефтегазоперспективных структур Дерюгинского участка. В полевой сезон 2017 года планируется провести сейсмическую съемку 3Д на площади 1,1 тыс. км2.

Собранная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации. Результаты сейсморазведочных работ позволят получить новые данные о строении недр и оценить перспективы нефтегазоносности участка.

«Роснефть» уделяет особое внимание природоохранным мероприятиям. Программа геологоразведочных работ выполняется в строгом соответст ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 26.01.2018

Индийская государственная нефтегазовая компания Oil and Natural Gas Corp (ONGC) думает о приобретении у ConocoPhillips нефтеносных песков в Канаде за 5 млрд. долларов, сообщает Reuters.

ConocoPhillips в январе объявила о продаже долей в шести участках в канадской провинции Альберта, где добывается 12000 баррелей нефти в сутки. Вскоре компания начнет прием заявок, и в числе заинтересованных сторон, вероятно, будут еще и китайские компании.

Канадскими нефтеносными песками, принадлежащими ConocoPhillips, также интересуется Oil India, сообщил на прошлой неделе финансовый директор индийской компании.

ConocoPhillips продает активы в разных странах в рамках глобальной реструктуризации, в ходе которой компания выделила нефтепереработку в отдельную компанию Phillips 66.

Просмотров: 192 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 26.01.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами. Правлению поручено продолжить реализацию мер по ее совершенствованию.

Отмечено, что укрепление и развитие длительных конструктивных взаимоотношений с представителями инвестиционного сообщества — одно из важнейших условий повышения инвестиционной привлекательности компании, увеличения ее рыночной капитализации и снижения стоимости привлекаемых заимствований.

«Газпром» продолжает работу по дальнейшему повышению открытости и прозрачности. Для инвесторов и акционеров регулярно проводятся телефонные конференции с руководителями компании, а также встречи в России и зарубежных странах, в которых сосредоточено наибольшее количество существующих и потенциа ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 26.01.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz