Среда
24.04.2024
01:36


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Май » 22
Москва.  Представители ОАО «Стройтрансгаз» приняли участие в пятом заседании Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики, действующей в рамках Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой. Заседание состоялось 15 сентября 2011 г.
В ходе обсуждения вопросов сотрудничества в нефтегазовой и электроэнергетической сферах была отмечена успешная реализация проекта строительства магистрального газопровода GAZELLE, в реализации которого с 2010 г. принимает участие ОАО «Стройтрансгаз». В настоящее время «Стройтрансгаз» завершает реализацию первого этапа проекта — строительство и монтаж узла коммерческого учета газа «Brandov», сообщает пресс-служба компании.
Просмотров: 185 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 22.05.2018

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Андреев принял участие в церемонии вручения премии Газпрома в области науки и техники за 2013 год. Высокой награды удостоены изыскания специалистов компании в области разработки и внедрения интеллектуальной автоматизированной системы управления процессом предупреждения гидратообразования в газосборных шлейфах. Работу подготовил авторский коллектив: Олег Арно, Баязетдин Ахметшин, Геннадий Вить, Александр Дьяконов, Зульфар Салихов, Олег Сафронов, Михаил Соснин, Этибар Талыбов, Асгат Файзулин (ООО «Газпром добыча Ямбург»), Илья Дяченко (ОАО «Газпром»).
Авторы по-новому подошли к решению задачи по борьбе с гидратами и предупреждению гидратообразования в газосборных шлейфах, чтобы оптимизировать расход ингибитора - метанола. Его перерасход ведет к неоправданным материальным затратам, а неразумная экономия может стать причиной серье ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 22.05.2018

Что ждет экономику России, если нефть глобально подешевеет?

На несколько месяцев нефтяные котировки могут обвалиться до $30 за баррель. Об этом в пятницу, 28 августа, заявил экс-помощник министра энергетики США, исполнительный директор инициативной группы по энергетике в университете RICE (Хьюстон) Чарльз Макконнелл.

«В перспективе 3−6 месяцев стоимость нефти может опуститься до $30 за баррель. Серьезным подрывным фактором в этом процессе станет стабилизация на Ближнем Востоке, выход новых игроков на рынок. Что повлечет дальнейшее увеличение поставок некоторыми странами, которые стремятся захватить рыночные ниши», — отметил Макконнелл.

Впрочем, по его мнению, «в последующие двенадцать месяцев рынок нефти стабилизируется в районе $50 ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 22.05.2018

В рамках Года экологии, объявленного в 2017 году в ПАО «Газпром», специалисты «Арзгиррайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Арзгирском районе) провели субботник на берегу реки Чограй.

Береговая линия протяженностью 3,5 км была очищена от ветоши, стекла и полиэтилена. Всего было утилизировано более 1,5 тонны мусора. В субботнике приняли участие 25 сотрудников газораспределительной организации.

«Берег реки Чограй излюбленное место рыбалки и отдыха жителей нашего района. Субботники на данной территории мы проводим ежегодно на протяжении шести лет. Всего только этой весной в рамках краевой акции газовиков «Чистый край» мы провели 10 субботников», - отметил главный инженер АО «Арзгиррайгаз» Александр Цыганко.

Справка:

2017 год в России и в ПАО «Газпром» объявлен Годом экологии. В АО «Газпром газораспре ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 22.05.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz