Четверг
25.04.2024
01:21


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Май » 29
В США стоимость природного газа упала до минимального уровня за десятилетие. Эксперты ожидают дальнейшего снижения цен в связи с бумом в добыче сланцевого газа, изменившего энергетический ландшафт страны, пишет Financial Times.

Газ подешевел на 85% с 2005 года, когда был зафиксирован рекордный уровень цен. Такая ситуация может поддержать тяжелую промышленность США, однако она неблагоприятна для крупных нефтяных компаний, потративших миллиарды долларов за последние 3 года на разработку месторождений газа в стране, отмечают эксперты.

На вчерашних торгах в Нью-Йорке фьючерсы на газ подешевели до $2,322 за 1 млн британских термальных единиц (BTU, 28,26 кубометра) - минимального уровня с февраля 2002 года. С начала 2012 года стоимость газа упала уже на 22,3%.

Трейдеры и аналитики ожидают, что существенные запасы газа, обусловленные высокими объемами добычи из сланцев ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 29.05.2018

Украина отказывается от закупок угля в ЮАР, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин.

В ноябре стало известно, что Украина, испытывающая дефицит угля для электростанций, продлила на январь договоренности о закупке этого топлива в Южно-Африканской Республике с объемом поставок не менее 170 тыс. тонн.

Ранее в 2015 году Киев также импортировал российский уголь. Однако Россия приостановила поставки угля украинским энергетикам после отключения от энергоснабжения Крыма.

В 2014 году Украина предпринимала попытки закупать уголь в ЮАР, заключив соглашение о поставке 1 млн тонн угля. Позже ситуация стала предметом уголовного разбирательства. Чиновников министерства энергетики подозревали в растрате и присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением. Звучали предположения, что в Минэнерго умышленно ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 29.05.2018

Москва. Компания "Газпром" приступила к проектированию завода по производству сжиженного природного газа (СПГ), который разместится в Приморском крае. Об этом сообщил начальник департамента внешнеэкономической деятельности газового концерна Павел Одеров.
"Проектированием мы уже занимаемся", - сообщил он, не уточнив сроков начала строительства.
Согласно сообщению ведомства, в настоящее время утверждены результаты обоснования инвестиций. Место под строительства выбрано в Хасанском районе, на полуострове Ломоносова (бухта Перевозная). Завод СПГ будет состоять из трех технологических линий, каждая мощностью пять миллионов тонн СПГ в год. Первую линию планируется ввести в строй в 2018 году. Сырье для производства будет поставляться с Сахалинского, Якутского и Иркутского центров газодобычи, пишет Российская газета.
Целевые ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 29.05.2018

Газификация дома. Как не допусить ошибки. Советы эксперта. stroy-b.ru Строительство коттеджей, строительство домов, строительство коттеджа, строительство дом...

Проверенным содержанием размещенного видеофайла это случай ознакомиться с азами газификации и газоснабжения. Расширьте ваш круг знаний или рабочие навыки.

Просмотров: 197 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 29.05.2018

Накажет ли Россия ЕС за реверсные поставки газа на Украину?

Как сообщила Financial Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников Еврокомиссии, Россия пригрозила оставить Украину без реверсного газа из Европы. В этих целях Газпром, по данным издания, сократит объемы поставляемого топлива в страны ЕС. Лишившись излишков газа, европейские компании будут вынуждены отказаться от схемы его реэкспорта на Украину.

«Они говорят об этом вполне открыто», цитирует FT слова одного из дипломатов. Несмотря на то, что эта мера представляет угрозу исключительно для Киева, европейские бюрократы используют очередное обострение российско-украинского энергетического конфликта в пропагандистских целях. Утверждая, что снижение объемов поставок ударит и по евро ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 29.05.2018

Очередная встреча лидеров шанхайской группы рискует превратиться в саммит деклараций о намерениях.

11 сентября президент России Владимир Путин прибыл на саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Таджикистан. Ожидается, что на саммите, который продлится два дня, лидеры стран-участниц ШОС обсудят приоритеты в деятельности организации, актуальные региональные и международные вопросы, взаимодействие с наблюдателями и партнерами по диалогу.

Уже согласован пакет из 10 документов. Среди них - Душанбинская декларация, где будут зафиксированы новые подходы к развитию ШОС и оценки по основным международным проблемам, обновится типовой меморандум об обязательствах для получения членства в ШОС и утвердится порядок предоставления членства.
... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 29.05.2018

В настоящее время, несмотря на наличие вступивших в силу решений судов, ряд должников-юрлиц считает допустимым уклонение от предписаний упомянутых инстанций и не погашает имеющиеся долги за потребленный энергоресурс.

Так, отдел жилищно-коммунального хозяйства МО «Унцукульский район» Республики Дагестан не исполняет решение суда о взыскании более 7 млн. руб. долга за потребленную электроэнергию в пользу ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (ОАО «ДЭСК»).

Взыскание долгов за электроэнергию через суд является одной из мер, направленных на сокращение дебиторской задолженности, однако некоторые должники даже при наличии решения суда о взыскании задолженности не исполняют обязательства по оплате за потребленный ресурс.

Напомним, от исполнения судебных решений в пользу гарантпоставщика также уклоняются такие предприятия жилищно-коммунального сектора ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 29.05.2018

В филиалах Общества начали работу комиссии по проверке готовности объектов к работе в осенне-зимний период эксплуатации 2017–2018 года.

Комиссии традиционно сформированы по региональному принципу. Их возглавили заместители генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Надымский регион (Ямбургское, Ныдинское, Ново-Уренгойское, Пангодинское, Правохеттинское, Надымское, Ягельное, Приозерное, Лонг-Юганское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ), Надымское управление аварийно-восстановительных работ (УАВР), Надымское управление технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ)). Председатель комиссии — заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» по эксплуатации компрессорных станций Алексей Прокопец;

Белоярский регион (Октябрьское, Перегребненское, Бобровское, Казымское, Верхнеказымс ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 29.05.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz