Четверг
25.04.2024
16:36


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Июнь » 01

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что сильная волатильность на нефтяном рынке продлится недолго, среднегодовая цена нефти в 2016 году сложится на уровне выше 30 долларов за баррель.

"Я думаю, что апокалиптические сценарии цены на нефть как среднегодовые рассматривать нельзя. Я думаю, что волатильность на рынке нефти вот такая по 5-6% в день долго не может продлиться. Будет оставаться волатильной, но не такой волатильной, как сейчас. Я думаю это вопрос нескольких ближайших недель или месяцев…. Мы исходим из того, что среднегодовая цена будет не ниже 30 долларов", — сказал Греф журналистам.

С начала лета 2014 года к концу прошлого года цены на нефть обвалились более чем втрое — со 115 до 36 долларов за баррель марки Brent, а в 2016 году опустились ниже 30 долларов. Фундаментально спад объясняется высоким уровнем добычи в мире при замедлившемся спросе, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 01.06.2018

Стратегия Саудовской Аравии Vision 2030, которая призвана снизить зависимость королевства от нефти, является предвестником гибели для Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Об этом во вторник, 24 мая, сообщает Bloomberg со ссылкой на директора по европейской энергетике финансовой корпорации Citigroup Сета Клейнмана (Seth Kleinman).

«Основным выводом из Saudi Vision 2030 является то, что в нем нет никакой роли ОПЕК. Или будет ОПЕК без Саудовской Аравии, которая уже не будет являться ОПЕК», — сказал Клейнман.

Агентство также отмечает, что представители картеля, который контролирует около 40 процентов продаж нефти на мировом рынке, встретятся в Вене 2 июня.

В конце апреля в Саудовской Аравии была представлена программа Vision 2030 ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 01.06.2018

Отапливающие предприятия Вологодской области наращивают долги за поставки природного газа. Общая сумма задолженности превысила отметку в 1 миллиард 786 миллионов рублей. При этом просроченная задолженность составляет 870 миллионов рублей.

«Крайне неудовлетворительно рассчитывается за газ Междуреченский район, в котором долги за газ не погашены с января прошлого года. Такой ситуации с расчетами за газ нет ни в одном другом районе Вологодской области», – отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов.

Следствием роста задолженности за потребленный газ может стать уменьшение лимитов топлива для Вологодчины. Кампания по защите гарантир ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 01.06.2018

Россия продолжит оказывать всестороннюю поддержку Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ), говорится в приветственной речи президента РФ Владимира Путина к участникам 60-й юбилейной сессии Генеральной конференции МАГАТЭ, которая стартовала 26 сентября.

Путин отметил, что сегодня Россия продолжает прочно удерживать лидирующие позиции в области атомной энергетики, располагает успешным опытом строительства АЭС в разных регионах мира.

"При этом развитие национальной атомной энергетики, сотрудничество с нашими зарубежными партнерами в этой области, - мы принципиально выстраиваем в соответствии с нормами и правилами МАГАТЭ, - говорится в приветственной речи. - Твердо привержены положениям устава организации и призываем все государства последовательно руководствоваться его духом и буквой. Намерены и впредь оказывать агентству все ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 01.06.2018

Россия, Турция и Болгария обсуждают вопрос продления газопровода «Турецкий поток» через Болгарию в Евросоюз, сказал президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

«Мы всегда вопрос обсуждали с нашими турецкими партнерами о возможности выхода "Турецкого потока" в Европу, в том числе через Болгарию. И вчера президент Турции господин Эрдоган в нашем телефонном разговоре еще раз это подтвердил. Мы прорабатываем это в практическом плане с турецкими друзьями, с болгарскими", - сказал президент РФ.

По его словам, работа по строительству «Турецкого потока» находится на стажи завершения. ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 01.06.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz