Четверг
18.04.2024
12:08


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Июнь » 04
-->

Правительство РФ в ближайшее время может принять решение по проекту строительства второй ветки Балтийской трубопроводной системы (БТС-2), считает министр энергетики РФ Сергей Шматко журналистам в, передает РИА Новости.
«Мы внесли это в правительство и, соответственно, сейчас проходят консультации уже в правительстве — так называемые согласительные совещания. Я считаю, что принципиальное решение руководителем правительства принято по БТС-2. Выхода постановления ожидаем в ближайшее время», — сказал Шматко, который принимает участие в российско-германском форуме «Петербургский диалог».
«Проект большой, неделя или месяц — роли не играют», — добавил министр.
... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 04.06.2018

Македония уже более двух лет находится в состоянии политической турбулентности. Конфликт между властью и оппозицией вылился в серию потрясений — многотысячные демонстрации, несколько жестких стычек, повлёкших за собой жертвы, загадочное кровавое боестолкновение в Куманово, скандалы с обоюдными компроматами, непрекращающееся международное давление. Лишь недавно он был временно заморожен при посредничестве спецпредставителей ЕС и США. Однако столь пристальное внимание к кризису и вовлеченность в него западных дипломатов дают основания полагать, что он имеет не только внутреннюю, но и геополитическую подоплеку — в частности, связанную с российской активностью в регионе и строительством «Турецкого потока». А намечающееся восстановление партнерских отношений между Мо ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 04.06.2018

О катастрофе в России из-за падения цен на нефть и, как следствие, на газ, написано так много, что в фатальности нашего ближайшего будущего уверены почти все. Априори. Если же посмотреть на происходящее внимательнее, выводы не столь очевидны.

По расчетам, проведенным экспертами исследовательской организации Center on Global Energy Policy (Columbia SIPA), которые опираются на данные BOFIT (Bank of Finland's Institute for Economies in Transition), Центробанка России и Goldman Sachs (один из крупнейших в мире коммерческих банков), в 2013 году Россия экспортировала сырой нефти, нефтепродуктов и газа совокупно на $356 миллиардов. В том же году ВВП России составил $2,095 триллиона, а общая сумма экспорта равнялась $523 миллиардам. То есть, доля нефти, нефтепродук ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 04.06.2018

Крупнейший независимый производитель газа, НОВАТЭК, основной бизнес которого сосредоточен на Ямале, намерен начать добычу в Якутии. Об этом заявил предправления компании и богатейший бизнесмен России по версии Forbes Леонид Михельсон.
 
«Мы приняли для себя решение, что нам этот регион (Якутия. — РБК) интересен», — заявил на брифинге в ходе Восточного экономического форума предправления и совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон. Весной 2016 года журнал Forbes впервые признал Михельсона богатейшим россиянином, оценив его состояние в $14,4 млрд.
 
По его словам, компанию интересуют, прежде всего, газовые месторождения: «Изучаем, какие потенциальные возможности у нас там могут быть». Решение выйти в Якутию он объяснил тем, что компании «необходимо развиваться». Других деталей Михельсон не уточнил.
 
Основной бизнес НОВАТЭКа сосредоточен в Ямало-Ненецком ав ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 04.06.2018

Также сооружен отвод от магистральной цифровой радиорелейной линии связи на участке административно-бытовой корпус Братск – ПАО «Ростелеком». Это позволило обеспечить потребности единой информационной системы ПАО «Транснефть» в высокоскоростных каналах на уровне всех служб на вновь введенных объектах магистрального нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан.

Для ООО «Транснефть - Восток» организована надежная высокоскоростная связь для всех подсистем, включая каналы выделенной сети автоматической телефонной и диспетчерской связи, совещаний, системы обнаружения утечек, линейной и станционной телемеханики, подвижной радиосвязи, сети видеотелефонной и видеоконференцсвязи, средств обеспечения технической безопасности и др.

Резервирование систем связи осуществляется через существующую цифровую радиорелейную линию связи ВСТО-1 и через установленные земные станции ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 04.06.2018

«Роснефть» и другие независимые производители газа могут получить доступ к газотранспортной системе «Сила Сибири» через два года после его запуска - в 2020 году.

Как говорится в презентации Минэнерго, газопровод «Сила Сибири» будет строиться в три этапа. На первом - с 2018-го по 2020 год газопровод начнет прокачивать газ Чаяндинского газоконденсатного месторождения. Мощность первой нитки составит 32 млрд куб. м газа, протяженность 2170 км. Газопровод на этом этапе будет проходить до Белогорска с отводом на Китай.

На втором этапе с 2020-го по 2025 год будут подключены Ковыктинское месторождение, а также месторождения «Роснефти» и независимых производителей га ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 04.06.2018

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" планирует в 2013 году увеличить добычу углеводородов на 2%, в 2014 году - на 10%, в 2015 году - на 4%, следует из презентации компании.
 
Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, выступая на презентации для инвесторов, отметил, что в прошлом году компании удалось переломить тенденцию снижения добычи и нарастить ее.
 
Ранее ЛУКОЙЛ ожидал роста добычи углеводородов в 2013 году на 1,5-2% по сравнению с 2012 годом - до 116 миллионов тонн условного топлива (т.у.т.). Добыча углеводородов ЛУКОЙЛа в 2012 году составила 114,4 миллиона т.у.т., увеличившись на 1,4 миллиона т.у.т. При этом добыча нефти снизилась на 0,9% - до 89,9 миллиона тонн. Алекперов ранее сообщал, что добыча нефти в 2013 году може ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 04.06.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz