Четверг
18.04.2024
13:57


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Июнь » 14

«Газпром» продаст "Новатэку" 51% акций компании, которая является одним из крупнейших поставщиков газа в Челябинске. По данным Lenta.ru, за компанию "Газпром Межрегионгаз Челябинск" "Новатэк", скорее всего, заплатит более 500 миллионов долларов.

Совет директоров компании уже одобрил покупку поставщика газа в Челябинске. В перспективе руководство "Новатэка" планирует довести долю в "Газпром Межрегионгаз Челябинск" до ста процентов. "Новатэк" будет покупать ценные бумаги компании как на себя, так и на подконтрольные ему структуры.

Как сообщает «Коммерсантъ», «Новатэк» покупает компанию, которая продает 11,7 млрд кубометров газа в год (еще около 3 млрд в Челябинской области продает сам «Новатэк»). Общие продажи газа «Новатэком» в 2010 году составили 37 млрд кубометро ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 14.06.2018

НОВАТЭК% планирует нарастить добычу газа на Юрхаровском месторождении (Ямало-Ненецкий автономный округ) к 2016 году до 6,1 млрд кубометров газа в год c нынешних 1 млрд кубометров газа в год, говорится в корпоративном издании компании.

Для этого потребуется пробурить десять новых наклонных скважин с горизонтальным окончанием, построить газопроводы от скважин до установок по подготовке газа и дожимную компрессорную станцию (КС).

В издании сообщается, что на сегодняшний день завершены инженерные изыскания, разработаны и направлены в Главгосэкспертизу проект бурен ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 14.06.2018

Киев. НАК "Нефтегаз Украины", как ожидается, сократит добычу газа в 2010г. по сравнению с 2009г. на 4,8% - до 18,4 млрд куб. м, нефти - на 9,4% - до 3,3 млн т. Об этом сообщил начальник управления добычи газа, газового конденсата и нефти компании Сергей Касянчук на форуме "ТЭК Украины: настоящее и будущее", передает РБК.
По словам С.Касянчука, основной причиной сокращения добычи газа является истощение месторождений. Большинство из них эксплуатируются 40-50 лет и находятся в завершающей стадии разработки. Кроме того, недостаточными темпами идет прирост разведанных запасов. Отсутствуют новые крупные месторождения.
С.Касянчук отметил, что ОАО "Укрнефть" в последние годы стабильно сокращает объемы добычи газа на 10% и нефти с конденсатом на 8% в год из-за сворачивания геологоразведочных работ и сокращения эксплуатационного бурения более чем в три раза.
Для увеличения доб ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 14.06.2018

Член правления «Газпрома» Кирилл Селезнев вновь возглавил совет директоров «Мосэнерго», говорится в сообщении энергетической компании.

«Избрать председателем совета Селезнева Кирилла Геннадьевича – члена правления "Газпрома", начальника департамента "Газпрома"», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщало RNS, 31 мая акционеры энергетической компании «Мосэнерго» избрали новый совет директоров компании из 13 человек.

Новыми членами совета директоров стали глава департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Гасан Гасангаджиев, заместитель гендиректора по рыночным инвестициям ИК «Регион» Константин Комиссаров, начальник управления департамента городского имущества города Москвы Андрей Серегин и председатель совета директоров ко ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 14.06.2018

Я пять лет пишу про российскую газовую отрасль и привык к тому, что «Газпром» не ищет легких путей. Но история с арестом акций Nord Stream 2 по долгу «Газпрома» перед НАК «Нафтогаз Украины» на $2,6 млрд выглядит беспрецедентной. Просто взгляните на цепочку событий.«Газпром» четыре года вел с «Нафтогазом» жесткую борьбу в арбитражах и в итоге проиграл исходно выигрышное дело. Ну ладно, с кем не бывает, тем более на фоне таких антироссийских настроений в Европе и давления со стороны США перед выборами президента РФ — можно понять.
Просмотров: 197 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 14.06.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz