Суббота
20.04.2024
10:54


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Июль » 23
Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 23.07.2018

-->

Россия близка к реализации своей давней мечты: ценообразованию нефти марки Urals внутри страны — без привязки к Brent.

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа готовится запустить в этом году российский бенчмарк, то есть торги фьючерсом на российскую смесь. Сейчас ведутся подготовительные работы: договариваются с маркетмейкерами, приглашаются крупнейшие нефтетрейдеры и т. д.

Запуск фьючерса планируется на конец этого года.

Основная задача — увеличить доходы от продажи нефти Urals. Очевидно, когда котировка будет устанавливаться на рынке, а не на основе формулы привязки к цене ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 23.07.2018

Несет ли опасность для украинцев строящееся в Чернобыле хранилище ядерного топлива, почему в Украине не строят мусороперерабатывающие заводы, чем грозит затопление пророссийскими террористами шахты в Донецкой области, на которой 40 лет назад произвели ядерный взрыв. Об этом и многом другом в эфире авторской программы главного редактора интернет-издания «ГОРДОН» Алеси Бацман на телеканале «112 Украина» рассказал министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак. «ГОРДОН» эксклюзивно публикует текстовую версию интервью.


Алеся Бацман: Остап Михайлович, добрый вечер!


Остап Семерак:
Приветствую вас!

<


— С точки зрения министра экол ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 23.07.2018

... но меньше, чем на уголь.

В 2012 году 46% общемирового импорта природного газа пришлось на долю стран Азии, которые впервые обошли многолетнего лидера этого рынка – страны Западной и Центральной Европы, входящие в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), - их доля составила 45%.

Европа остается крупнейшим импортером сырья по газопроводам, однако почти в четыре раза уступает странам Азии по объемам импорта сжиженного природного газа (СПГ). 

Китай в прошлом году почти сравнялся по объемам внутреннего потребления газа с Ираном, третьим в мире его потребителем после США и России. А к 2030 году, по прогнозам китайской государственной нефтегазовой компании CNPC, Китай по общему объему потребления природного газа обойдет и Россию.  

Если исходить из того, что весь прирост спроса на природный газ ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 23.07.2018

Газпром" и CNPC подписали соглашение о проектировании и строительстве трансграничного участка "Сила Сибири" через реку Амур, передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.

В рамках данного соглашения подводный переход будет проведён по дну реки Амур, а его строительство будет вестись методом наклонно-направленного бурения. Трансграничный участок соединит российскую часть газопровода с китайской.

В настоящее время "Газпром" ведет строительство газопровода "Сила Сибири", по которому газ из месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться как на внутренний российский рынок (через Хабаровск до Владивостока), так и на экспорт в Китай.

Согласно контракту, подписанному 21 мая 2014 г. "Газпромом" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (China Nat ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 23.07.2018

Он также добавил, что у Украины есть «голубая мечта», в которой Европа, США и весь объединяются против России.

Ранее сообщалось, что член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева предложила арестовать часть акций «Северного потока — 1».

Просмотров: 201 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 23.07.2018

Новый газопровод, который будет проложен через территорию Турции вместо отмененного "Южного потока", может быть назван "Турецким потоком", заявил президент Турции Тайип Эрдоган, передает РИА Новости.

"По предложению президента Путина мы решили, что новый "Южный поток" можно назвать "Турецким потоком". Он будет проложен по дну Черного моря из России через Турцию к границе с Грецией. Турция и Европа будут брать газа столько, сколько им будет нужно. Таким образом, Турция станет энергетическим хабом всего региона", — заявил Эрдоган, выступая на симпозиуме по стратегии в нефтегазовой отрасли в Анкаре.

Ранее сообщалось, что, по словам министра энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, эта страна может получит ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 23.07.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz