Четверг
28.03.2024
22:52


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 13
"Бурение предполагается начать в 2014 году и получать около 4,5 миллиона тонн нефти в год", - сообщил во вторник президент компании Джеймс Тейлор. Для бурения будет использована новая, самая большая в России, морская буровая и добывающая платформа, установка которой начнется в 2012 году.

Разработка месторождений Аркутун-Даги, Чайво и Одопту предусмотрена проектом "Сахалин-1", который реализуется на условиях соглашения о разделе продукции (СРП).
Разработка Аркутун-Даги предусматривает добычу нефти и газа на месторождении, расположенном примерно в 25 километрах от северо-восточного побережья Сахалина. Транспортировка нефти и газа будет осуществляться по новому промысловому трубопроводу на существующий береговой комплекс подготовки продукции Чайво, а затем по трубопроводам на продажу.
Потенциальные извлекаемые запасы месторождений Чайво, Одопту и Аркутун-Даги оцениваются ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 13.09.2018

Александр Новак отметил, что сегодня особое значение в энергетическом диалоге между Россией и Сербией отводится газовой сфере. Ситуация с транзитом российского газа через территорию Украины, в том числе в Сербию, остается напряженной. В связи с невыполнением обязательств украинской стороной по оплате поставленного и потребленного российского газа с 16 июня текущего года введена авансовая система оплаты поставок. В то же время министр подчеркнул, что, несмотря на имеющиеся риски, Россия не намерена отказываться от выполнения всех международных  обязательств перед европейскими потребителями.

«Для снижения транзитных рисков важно продолжить реализацию газотранспортного проекта «Южный поток», - сказал Александр Новак. -  «Первый стык» газопровода сварен в ноябре 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 13.09.2018

28 сентября Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Республики Коми Сергей Гапликов запустили в промышленную эксплуатацию установку подготовки нефти (УПН) «Восточный Ламбейшор», построенную в границах Денисовского лицензионного участка. ​

Нефтяная часть УПН позволяет вести подготовку товарной нефти, а газовая, включающая мощности по очистке нефтесодержащей жидкости от сероводорода и производству гранулированной серы, – исключить сжигание попутного нефтяного газа, что благоприятно скажется на состоянии окружающей среды.

Кроме того, в рамках проекта на установке ежегодно планируется производить гранулированную серу, которая в дальнейшем будет использоваться в качестве сырья для химической промышленности.​

Делегация также посетила обновленный Усинский газоперерабатывающий завод и культурно-спортивные объекты в Усинске, построенные в рамках Согл ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 13.09.2018

Украина только что получила второй шанс осуществить прозападные реформы

Два важных рубежа убедили наконец политические партии, которые возглавляли украинскую "оранжевую революцию", в необходимости прекратить перепалки и сформировать новое коалиционное правительство: угроза повторных выборов, если парламент не сможет выйти из тупика, и приближающийся саммит "большой восьмерки", где в центре обсуждения будет энергетика и возможность новой угрозы со стороны России перекрыть газовый кран Украине.

Прошло уже три месяца после парламентских выборов, проходивших в ситуации глубокого раскола между президентом Виктором Ющенко и прямолинейной Юлией Тимошенко, занимавшей пост премьера и отправленной им в отставку в сен ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 13.09.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz