Четверг
25.04.2024
12:51


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » Архив материалов

КИЕВ, 29 сен - РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Россия в ближайшее время выплатит Украине убытки по газовым контрактам.

"Контракт с "Газпромом", который мы отменили, пошли в Стокгольм и выиграли 4,6 миллиарда долларов, которые благодаря этому контракту мы переплатили РФ​​​. И сегодня, пускай не надеется, эта сумма в Украину поступит в полном объеме. Нет, извините, поступит даже больше, потому что каждый день, который Россия не платит - на полмиллиона долларов сумма платежа увеличивается. И я уверен, что сумма поступит в ближайшее время", - сказал Порошенко во время выступления на международном экономическом форуме "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы" в субботу.

Стокгольмский арб ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 01.10.2018

Украинский «Нафтогаз» утверждает, что суд в Гааге обязал Россию выплатить компенсации компаниям Украины из-за их потерь активов в Крыму. «Суд в Гааге обязал Россию заплатить инвесторам Украины за аннексию Крыма»,—  сообщается в соцсети компании Twitter. Другие подробности «Нафтогаз» не приводит.

Разбирательство в Постоянном третейском суде началось в октябре 2016 года. Инициаторами выступили «Нафтогаз» и его дочерние предприятия. «Дочки» и компания потребовали восемь миллиардов долларов в качестве компенсации за утрату активов в Крыму.

Как сообщает украинское УНИАН, речь может идти о требовании возместить 159 миллионов долларов, по решению арбитража от 2 мая. По данным СМИ, в постановлении  указано, что «Россия ответственна за наруше ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 30.09.2018

В Москве состоится международная конференция «Газовые баллоны и вентили 2016».

В 17.00 в Москве начнется   пресс-конференция в формате видеомоста Москва – Париж на тему: "Состояние нефтяного рынка. Оценки экспертов Международного энергетического агентства". 
 
В Дохе (Катар) начнется  встреча исполнительного совета Международного форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ).

В Санкт-Петербурге открывается седьмой Международный форум "Экология".

В Кириши (Ленинградская область) состоится выездное заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса НТС Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на тему «Безопасная эксплуатация нефтеперерабатывающих предприятий при условии 4-хгодичного межремонтного пробега».

В Ванкувере открывается международная выста ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 30.09.2018

"Газпром" направил официальное уведомление "Нафтогазу Украины" о переходе на предоплату и выставил предварительный счет за июнь исходя из контрактного объема поставок в 114 миллионов кубометров в сутки, сообщил журналистам официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

Исходя из озвученной "Газпромом" цены газа для "Нафтогаза" в 485 долларов за тысячу кубометров сумма счета составляет 1,659 миллиарда долларов (за 3,42 миллиарда кубометров), передает РИА Новости.

Счет соответствует годовому контрактному объему в 41,6 миллиарда кубометров, в отношении которого действует правило "бери или плати" (take or pay).

Просмотров: 157 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 29.09.2018

Германский концерн RWE сообщает о начале реверсных поставок газа на Украину. Транспортировка газа осуществляется через Польшу, говорится в сообщении компании.

Контракт о поставках был подписан в мае 2012 года «Натофгазом Украины» и RWE Supply & Trading сроком на пять лет, он предусматривает транспортировку на Украину до 10 млрд кубометров газа в год.

В RWE отмечают, что цена поставляемого газа соответствует европейским оптовым ценам с учетом транспортных расходов. Конкретные цифры не называются.

В 2013 году компания поставила около 1 млрд кубометров газа «Нафтогазу».

В компании выражают надежду, что в случае разрешения политических и технических вопросов в ближайшие недели или месяцы станет возможным значительное увеличение поставок газа благодаря транзиту через Словакию.

Напомним, что долг Украины за газ ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 29.09.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров связывает февральское снижение оплаты за газ с большими запасами газа в подземных хранилищах газа (ПХГ). Такое заявление он сделал на пресс-конференции, передает "РБК-Украина". "Я думаю, вы легко догадаетесь, почему эти проплаты уменьшились, потому что они не могли уменьшиться в декабре, потому что неизвестно, какой будет январь. Они не могли уменьшиться в ноябре, потому что создан был определенный запас газа в газовых хранилищах на зиму, мы исходили всегда из того, что вдруг будет суровая зима. У нас зима не была такой, как в прошлые годы, и мы увидели, что можем сэкономить потребление газа", - заявил Н.Азаров.

Напомним, "Нефтегаз" за февраль 2013 г. заплатил Газпрому 162 млн долл., в то время как за декабрь 2012г. - 61 ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 29.09.2018

Прокладка труб газопровода „Южный поток" по дну Черного моря у берегов Болгарии начнется летом 2014 года.

Об этом сообщил директор болгарского филиала компании South Stream Transport Диян Калайджиев, передает Укринформ.

В четверг Калайджиев принял участие в очередном публичном обсуждении доклада о воздействии газопровода на окружающую среду, которое состоялось в болгарской Варне.

„Реально начать строительство подводного участка газопровода мы можем в июне следующего года. Трубы начнем прокладывать от варненского района Галата в сторону российских территориальных в ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 29.09.2018

ООО «Иркутская нефтяная компания» стало лауреатом независимой общественной премии Eco Best Award в номинации «За вклад в развитие экологической культуры». Награда вручается за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения.

Основными задачами проекта являются: привлечение внимания к проблеме экологической безопасности и сохранения целостности экосистемы, информирование общества о преимуществах экологически безопасной продукции, существующих экостандартах и достижениях в области экологии, содействие формированию экологического сознания и пропаганда природоохраны. 

Учредитель премии - Фонд «Социальные проекты». Премия проводится при поддержке проекта «Год экологии в России» и  Росгидромета, информационную и организационную поддержку оказывает Минэкономразвития РФ, Ростехнадзор и департамент природопользования и охраны окру ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 28.09.2018

Когда 26-летний российский гонщик в прошлом году стал пилотом команды "Лотус-Рено", речь шла не столько о его талантах и достижениях как гонщика, сколько о том, что в круг избранных он попал благодаря своей национальности. Как пишет Die Presse , владелец коммерческих прав на гонки "Формулы-1" Берни Экклстоун делает ставку на Восток.

"15 млн евро заплатил Петров-старший за то, чтобы его сын мог давить на газ на таком уровне, - сообщает издание. - Папа занимается в России отельным бизнесом и владеет спортклубами. Кроме того, у него есть неплохие связи в Кремле - и усиленную поддержку к ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 27.09.2018

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 197 198 »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz