Суббота
20.04.2024
12:52


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » Архив материалов
Действующее при министерстве энергетики и природных ресурсов Грузии Агентство природных ресурсов провело тендер на приобретение генеральной лицензии для разработки четырех нефтегазовых блоков, сообщили Trend в среду в минэнергетики Грузии.
 
В тендере приняли участие грузино-британская компания "Нефтяной международный консорциум" и грузинское ООО "ELENILTO GEORGIA".
 
Консорциум приобрел в ходе тендера право на разработку блоков - XI-M и XI-N.
 
ELENILTO GEORGIA приобрело генеральную лицензию на разработку блока XI-H.
 
Участвовавших в тендере на разработку блока XI-V не было.
 
Бонус подписки на всех трех блоках составляет 1, 596 миллиона долларов. В течение четырех лет после получения права на разработку блоков в это будут инвестированы 110 миллионов долларов, - передает "Тренд".
Просмотров: 196 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 26.05.2019

События прошлых выходных могут означать начало серьёзной дестабилизации целого Балканского региона.

"Одно дело сложная внутриполитическая история, другое то, что стало уже очевидно всему миру, а именно то, что Южный поток придёт в Грецию", — о событиях в минувшие выходные в Куманово в северной Македонии говорит Клемен Грошель с Факультета социальных наук.

"Если поток ведут в Грецию, возникает вопрос о том, в каком направлении он пройдёт до Юго-Восточной Европы, которая является целью трубопровода. Если трубопровод нужно провести в Сербию, к чему исходя из инвестиций, Газпром и стремиться, есть два возможных пути — один проходит через Болгарию, другой через Македонию".

Болгария не на стороне проекта, в то время как Македония ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 26.05.2019

Болгарский эксперт по энергетическим вопросам профессор Нина Дюлгерова прогнозирует, что в ближайшие месяцы ситуация вокруг проекта газопровода „Южный поток“ расшевелится.

„Индикацией тому послужил тот факт, что „Газпром“ искупает доли в Черном море у своих акционеров, но не забывайте, что никто из них не продал своей доли на территорию, где должен проходить „Южный поток“. Проектная компания продолжает существовать“.

„Россия в ближайшие месяцы, а также и заинтересованные компании из Италии, Франции и Германии, вряд ли добровольно откажутся от того, что они до этого момента вложили и от того, чего можно ожидать. „Южный поток“ н ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 25.05.2019

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер предупредил, что после срыва российско-украинских переговоров по газу в ЕС зимой может возникнуть дефицит газа.

В понедельник "Газпром" перешел на предоплату при поставках газа Украине. В компании заверили, что это решение не повлияет на поставки российского газа в Европу, передает РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан также заявил, что Киев гарантирует бесперебойный транзит газа.

Эттингер заявил, что дефицит может возникнуть при особо холодной зиме при условии, что Украина израсходует свои резервы.

По данным российской компании, просроченная задолженность украинского "Нафтогаза" перед "Газпромом" ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 25.05.2019

Вчера Тверской суд Москвы отказался обязать следователя по делу о ДТП на Ленинском проспекте провести допрос вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова и его водителя с помощью детектора лжи. Защита потерпевших не согласна с постановлениями следователя Станислава Лагойко, который отказался удовлетворить ходатайство адвокатов о проведении психофизиологической экспертизы Баркова, его водителя Владимира Картаева и его охранника Александра Фурмана с применением полиграфа. Защитники потребовали признать эти постановления незаконными и обязать Лагойко устранить нарушения, - пишет "Независимая газета".
Просмотров: 180 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 25.05.2019

Газовые переговоры Украины и России с участием Еврокомиссии, прошедшие во вторник в Брюсселе, не принесли никакого прогресса: Москва не дождалась ясности в вопросе оплаты Киевом поставок "голубого топлива" в ноябре-декабре, а тот по-прежнему требует подписи "Газпрома" под зимним планом.

Возможное подписание соглашений отложено на неделю, до 29 октября, передает РИА Новости.

Так называемый зимний план, рассчитанный на период до конца марта и призванный снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой, предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ и покупку у "Газпрома" недостающих объемов по цене в 385 долларов за ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 25.05.2019

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Австрийская нефтегазовая компания OMV направила в первом квартале 2019 года 44 миллиона евро на финансирование строительства газопровода "Северный поток-2", говорится в отчете компании.

"Денежный поток от инвестиционной деятельности компании в первом квартале 2019 года включал отток денежных средств в размере 44 миллионов евро (в первом квартале 2018 года - 81 миллион евро), связанный с соглашением о финансировании проекта газопровода "Северный поток-2", - сообщается в отчетности​​​.

Отмечается, что в 2018 году компания направила на финансирование проекта 275 миллионов евро.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардо ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 24.05.2019

Глава австрийского правительства заявил о положительной оценке проекта, отметив его важность в энергетической безопасности Австрии. Днем ранее посол США в ФРГ Ричард Гренелл вновь заявил о "риске санкций" в связи с "Северным потоком–2".
 
Канцлер Австрии Себастьян Курц на совместной пресс-конференции с премьер-министром Баварии Маркусом Зёдером в пятницу, 3 мая, выразил поддержку созданию "Северного потока–2". Курц отметил, что в проекте участвует австрийская нефтегазовая компания OMV, и заявил о том, что в правительстве Австрии "считают очень важной энергетическую безопасность".
 
В комментариях немецкому еженедельнику Focus посол США Ричард Гренелл в очередной раз заявил об угрозе санкций в связи с реализацией "Северного потока–2". П ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 24.05.2019

Заявление Польши о том, что Варшава намерена закупать СПГ в Израиле, носит политический характер, это можно назвать попыткой давления в отношении Москвы, уверен глава социальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов..
Просмотров: 127 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 23.05.2019

В ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт первой отгрузке сжиженного природного газа на танкер‑газовоз Coral Anthelia на новом заводе по производству СПГ «Криогаз‑Высоцк» в городе Высоцке Ленинградской области. Предприятие планирует...
Просмотров: 180 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 23.05.2019

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 197 198 »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz