Четверг
25.04.2024
15:40


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Май » 25 » Газпром собирается построить установку стабилизации конденсата на Ямале
07:55
Газпром собирается построить установку стабилизации конденсата на Ямале

Газпром” в связи с выходом на полную загрузку своих мощностей по переработке конденсата в ЯНАО задумался о строительстве новых, ведь разработка глубоко залегающих залежей углеводородов сопровождается увеличением конденсатной составляющей.

ООО “Газпром ВНИИГАЗ” разместило запрос предложений на выполнение инженерных изысканий для разработки рабочей документации по объекту “Установка стабилизации конденсата ачимовских залежей Надым-Пур-Тазовского региона”. Заказчиком строительства объекта уже определено ЗАО “Ямалгазинвест”, ВНИИГАЗ – генеральный проектировщик.

Установку намечено расположить на территории лицензионного участка ООО “Газпром добыча Уренгой” в Пуровском районе ЯНАО. В числе объектов установки перечислены два блока печей, восемь промежуточных резервуаров для конденсата, 20-километровый трубопровод деэтанизированного конденсата, трубопровод газов деэтанизации в 11 км, 2-километровый трубопровод стабильного конденсата, газопровод высокого давления на 6,7 км.

В Новом Уренгое работает Завод по подготовке конденсата к транспорту ООО “Газпром переработка” мощностью 12,5 млн тонн в год. В текущем году на нем планируется переработать 10,322 млн тонн нестабильного газового конденсата.

Нехватка собственных мощностей по переработке конденсата уже заставила “Газпром” пойти на партнерство с “НОВАТЭКом” – собственником Пуровского завода стабилизации конденсата, чтобы обеспечить переработку конденсата “СеверЭнергии”.

Просмотров: 221 | Добавил: tachumu1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz