Пятница
19.04.2024
05:24


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Май » 7 » Игорь Сечин: Разработка месторождения Zohr позволит Роснефти укрепить позиции в Европе и на Ближнем Востоке
09:25
Игорь Сечин: Разработка месторождения Zohr позволит Роснефти укрепить позиции в Европе и на Ближнем Востоке

Москва. НК «Роснефть» в составе международного консорциума начала добычу газа в рамках проекта по разработке месторождения Zohr. Проект реализуется на условиях концессии совместно с итальянской Eni S.p.A (60%) и британской BP (10%).

Эффективное использование компетенций и навыков всех партнеров концессии, а также применение инновационных подходов к разработке месторождения обеспечили проекту рекордные сроки реализации: менее двух с половиной лет.

В 2020 году, как сообщили в пресс-службе Роснефти, общая добыча газа на месторождении составит до 28 млрд куб. м.

Комментируя запуск проекта, главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин сказал: «Реализация проекта такого масштаба совместно с зарубежными партнерами позволит Роснефти увеличить опыт в освоении шельфовых месторождений и укрепить свои позиции на стратегически важных рынках Европы и Ближнего Востока в качестве энергетической компании мирового масштаба».

«Сегодня исторический день для нас – отметил генеральный директор Eni Клаудио Дескальци. - Запуск месторождения Zohr является результатом применения наших ноу-хау и инновационных технологий, которыми мы очень гордимся. Этот проект позволил максимально использовать компетенцию, навыки, а также человеческий и инфраструктурный потенциал Египта. Реализация проекта позволит полностью изменить энергетический ландшафт этой страны и превратить ее из импортера природного газа в экспортера. Я бы хотел поблагодарить египетские власти и всех наших партнеров за их важнейший вклад в реализацию этого невероятного проекта».

«Мы гордимся совместной работой с компаниями ENI, Роснефть и правительством Египта над этим стратегически важным проектом для Египта, который поможет удовлетворить растущие потребности страны в энергоносителях, - сказал президент Группы компаний ВР Боб Дадли. – Это также важная веха для ВР, знаменующая завершение одной из крупнейших программ развития, которую мы когда-либо реализовывали в течение одного года. Семь новых добычных проектов введены в строй в 2017 году – безопасно в рамках бюджета и заявленных сроков. Мы успешно продвигаемся по пути к достижению цели обеспечить 800 тыс. баррелей суточной добычи на наших новых проектах к 2020 году».

Просмотров: 200 | Добавил: tachumu1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz