Четверг
28.03.2024
15:33


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Июнь » 26 » «МРСК Волги» разрабатывает типовые технические решения по реализации цифровой подстанции 110 кВ
05:38
«МРСК Волги» разрабатывает типовые технические решения по реализации цифровой подстанции 110 кВ
Создание цифрового РЭС и цифровой подстанции является приоритетным направлением в области развития группы компаний ПАО «Россети». Переход к цифровой электрической сети осуществляется с целью обеспечения управляемости сети в режиме реального времени, контроля параметров и режимов работы всех элементов сети, самодиагностики и самовосстановления сети.

В совещании приняло участие более 60 человек, включая специалистов ПАО «МРСК Волги», производителей электротехнического оборудования, а также представителей компании АО «НИЦЭ», созданной по инициативе Министерства энергетики Российской Федерации в целях развития в топливно-энергетическом комплексе России инновационных и энергоэффективных технологий и решений.

На совещании рассмотрены вопросы внедрения технологий создания «умных сетей» с использованием цифровых систем телемеханики и телеуправления и передачей информации по протоколам МЭК 60870, МЭК 61850 и др. Использование современных технологий позволяет объединить различный функционал в единую систему, при этом все процессы информационного обмена между элементами и внешними системами, а также управления работой объекта осуществляются в цифровом виде на основе протоколов МЭК. Переход к цифровым сетям предусматривает строительство электросетевых объектов с высоким уровнем автоматизации управления технологическими процессами, оснащенных развитыми информационно-технологическими и управляющими системами и средствами.

В рамках совещания также были затронуты вопросы создания цифровой подстанции. В настоящее время в ПАО «МРСК Волги» реализуется приоритетный проект НИР, целью которого является  разработка типовых технических решений по реализации цифровой подстанции 110 кВ,  структуры различных систем типовых цифровых подстанций 110 кВ с учетом компоновочных решений с распределением функций оборудования вторичных систем, а также разработка альбомов типовых решений и типовых файлов электронной конфигурации формата, в соответствии со стандартом МЭК 61850.

Просмотров: 152 | Добавил: tachumu1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz