Пятница
19.04.2024
02:09


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Июнь » 18 » РОССИЯ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ЯПОНИИ КОНТРОЛЬНЫЕ ПАКЕТЫ АКЦИЙ В НЕФТЕГАЗОВЫХ ПРОЕКТАХ: ДВОРКОВИЧ
19:52
РОССИЯ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ЯПОНИИ КОНТРОЛЬНЫЕ ПАКЕТЫ АКЦИЙ В НЕФТЕГАЗОВЫХ ПРОЕКТАХ: ДВОРКОВИЧ

Россия может предложить Японии контрольные пакеты акций в крупных нефтяных и газовых проектах. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в интервью изданию Nikkei Asian Review.

По словам Дворковича, перспектива относится к тем японским инвесторам, «которые имеют планы стратегического развития». Несмотря на санкции «Россия ведет конструктивные переговоры с японскими компаниями», отметил вице-премьер. Такое взаимодействие создает хорошие условия для ведения политического диалога.

Дворкович сообщил, что Россия заинтересована в совместном развитии Курильских островов с участием японских и других иностранных компаний, где в ближайшее время планируется организовать особую экономическую зону.

Кроме того, перед возможным визитом президента РФ Владимира Путина в Японию необходимо добиться прогресса в экономическом сотрудничестве. Потребуется подготовить «пакет значимых соглашений», подчеркнул Дворкович.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, в конце прошлого года глава Роснефти Игорь Сечин заявил, что компания предложила инвесторам Японии войти в капитал перспективных и действующих месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока, в частности, Верхнечонского, Среднеботуобинского, Тагульского, расширение добычи на которых стоит в ближайших планах компании и превысит 30 млн т нефти и 16 млрд кубометров газа в год. Причем Роснефть предлагает только те проекты, суммарный запас которых превышает 6 млрд баррелей. «Японские коллеги знакомы с большинством предлагаемых проектов», поскольку по ним уж были проведены переговоры, но полученный результат «весьма скромный», пояснил тогда Сечин.

Просмотров: 175 | Добавил: tachumu1971 | Теги: Азиатско-тихоокеанский регион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz