Пятница
29.03.2024
03:43


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Май » 14 » События отрасли - 1 июля
07:59
События отрасли - 1 июля

Россия повышает пошлины на сырую нефть на $60. Ставка пошлины на сырую нефть устанавливается в размере 212,6 долл. за тонну, на легкие и средние дистилляты, газойли, бензол, толуол, ксилолы - 155,5 долл. Тонну. С 62,1 до 83,8 долл. за тонну повысится вывозная пошлина на жидкие топлива, масла, отработанные нефтепродукты, нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты (кроме сырых и прочих, экспорт которых облагается по нулевой ставке), а также нефтяной кокс, битум и прочие остатки от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород (кроме нефтяного кальцинированного кокса, при вывозе которого применяется нулевая ставка).

В 10.00 в государственной Думе пройдет I совещание представителей энергетических компаний Евразии, инициатором которого выступило Российское газовое общество. В совещании примут участие 30 энергетических компаний - Газпром, Лукойл, Итера, Новотек, Нафтогаз Украины, Белтрансгаз, Statoil Hydro, Shell, GDF Suez, Electricite de France, ENI, Enel, OMV, Gasunie, Gasum, MOL, Mitsui, Mitsubishi, INPEX, KNOC, Kogas, представители посольств Казахстана и Кореи. Основной вопрос повестки совещания – создание Евразийского энергетического форума (ЕЭФ) – международной неправительственной организации, объединяющей энергетические компании Евразии с целью согласования и консолидации подходов евразийского энергетического бизнеса по самым острым вопросам обеспечения энергобезопасности.

Транснефть повысит тарифы на услуги по прокачке нефти на 4,4%.

В 9.30 Ухтинском государственном техническом университете пройдет семинар компании «ROXAR» «Технологии мониторинга разработки месторождений». Мероприятие проводится с целью расширения сферы сотрудничества.

Тульским областным департаментом по тарифам будет увеличена розничная цена на газ для населения на 2 полугодие на 14,8%.

В Словакию согласно контракту, подписанному между словацкой газовой компания SPP и германский E.ON Ruhrgas, начнутся поставки природного газа и ФРГ и составят 500 млн. кубометров ежегодно.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины на заседании планирует пересмотреть предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также бюджетных организаций на 2009 год.

В Москве заместитель Руководителя Роснедр Алексей Морозов проведет плановое рассмотрение материалов по организации проведения VII Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов.

В 17.00 в Тюмени состоится «круглый стол» на тему: «Рынок жилищного строительства Тюменского региона: проблемы и перспективы». В обсуждении примут участие руководители строительных компаний, предприятий стройиндустрии, начальник главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Евгений Мискевич. СМИ. На встрече планируется обсудить ход жилищного строительства в Тюменской области в условиях финансово-экономического кризиса, взаимосвязь цен на жилье с ценами на строительные материалы, себестоимость строительства и т.д.

В Москве заместитель руководителя Роснедр Виктор Бавлов проведет совещание по рассмотрению результатов разведочных работ в пределах Бельского и Южно-Юрчукского лицензионных участков.

В 16.30 и 19.30 в информационной программе «Новости-24» на канале Рен-ТВ выступит начальник управления контроля размещения госзаказа Михаил Евраев.



Просмотров: 212 | Добавил: tachumu1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz