Пятница
26.04.2024
00:43


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Июнь » 9 » Wintershall обнаружила нефтяное месторождение в голландском секторе Северного моря
22:35
Wintershall обнаружила нефтяное месторождение в голландском секторе Северного моря
Нефть была получена в ходе пробной эксплуатации разведочной скважины. Бурение скважины началось 18 сентября 2012 года при помощи самоподъемной буровой установки GSP Saturn в зоне, где глубина моря составляет 44 метра. Общая глубина скважины, пробуренной в сводовую часть соляного купола, достигает 1490 метров. Результаты каротажа скважины свидетельствуют о наличии значительного столба нефти.

По предварительным оценкам, объем извлекаемых запасов нефти в обнаруженной залежи составляет не менее 30 миллионов баррелей, имеется значительный дополнительный потенциал. Скважина будет ликвидирована с установкой пробки. Рентабельность обнаруженной залежи, как и потенциал запасов намечается подтвердить оценочным бурением в 2013 году.

Управляющий директор компании Wintershall Noordzee B. V. Гилберт ван ден Бринк комментирует: «Мы довольны результатами бурения. Разведочных скважин на нефть мы уже не бурили довольно давно. Мы работаем также на месторождениях Kotter и Logger, но сейчас Wintershall Noordzee основное внимание уделяет добыче газа на действующих газовых месторождениях, а также разведке запасов газа. Обнаруженная залежь открывает перед нами возможность для расширения нашего бизнеса в Нидерландах и для упрочения баланса в нашем нефтегазовом портфеле. Теперь наша главная задача заключается в том, чтобы при помощи оценочного бурения в 2013 году вывести эту залежь с этапа разведки на этап разработки. Кроме того, мы изучаем возможности для бурения дополнительных разведочных скважин в этой зоне. Замечательно, если нам снова удастся пополнить карту еще одним или двумя нефтяными месторождениями».

Просмотров: 181 | Добавил: tachumu1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz