Воскресенье
28.04.2024
16:53


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2019 » Июнь » 12

"Казус с компанией "Овергаз" в конце 2015 года вновь показал огромную стратегическую ошибку государства, которое не сделало ничего для диверсификации поставок природного газа в Болгарию", – заявил эксперт по энергетическим вопросам Христо Казанджиев в эфире БНР.

"Ошибка болгарской компании в том, что она не предусмотрела и не ожидала прекращения поставок, чтобы обратиться к общественному поставщику "Булгаргазу", роль которого заключается в компенсации срывов поставок других компаний", – говорит эксперт.

"Крайняя мера, предпринятая "Газпромом экспорт" принимается только при долгосрочном невыполнении договорных обязательств. Приостановление поставок в зимний период в начале года является крайней мерой, которая применяется в отношении н ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 12.06.2019

Сенада Сокуллу, Андрей Гурков, DW

Российско-украинский конфликт неминуемо приведет к новому раскладу сил на энергетическом рынке Европы.

Ведь европейцы серьезно озаботились своей чрезмерной зависимостью от поставок из России, к тому же у них усилились сомнения в надежности транзита российского газа через Украину.

В этой ситуации Евросоюз очень заинтересован в расширении круга своих поставщиков и в развитии альтернативных транспортных коридоров.

Вполне возможно, что больше всего от стремления европейцев к диверсификации выиграет Турция. У нее есть реальные шансы стать крупным центром транзита и распределения энергии у юго-восточных границ Евросоюза.

Достаточ ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 12.06.2019

Абоненты из России и стран СНГ смогут общаться друг с другом по спутниковой мобильной связи. Систему разработали в АО «Информационные спутниковые системы имени М. Ф. Решетнева» (ИСС).

Проект системы уже запатентован" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Россия покроет страны СНГ мобильной спутниковой связью">

Система мобильной спутниковой связи позволит абонентам разговаривать друг с другом по телефону в реальном времени, а также обеспечит передачу данных.

Для запуска системы в космос отправят не менее пяти спутников-ретрансляторов: три из них будут работать на высокоэллиптической орбите, а оставшиеся два – на геостационарной.

В результате мобильная спутниковая связь «покроет полностью РФ, часть территории Европы, ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 12.06.2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет в Новом Уренгое совещание о перспективах освоения ресурсов континентального шельфа РФ. Об этом сообщили в пресс-службе российского правительства.

Как отмечается, в мероприятии примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, министр природных ресурсов РФ Сергей Донской, министр энергетики Александр Новак, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, а также руководители ведущих предприятий отрасли.

Кроме того, премьер посетит нефтегазоконденсатное месторождение "Заполярное" и осмотрит ряд объектов социальной инфраструктуры вахтового поселка Новозаполярный. В присутствии Д.Медведева месторождение "Заполярное" будет выведено на проектную мощность. ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 12.06.2019

Россия будет готова продолжать работу по строительству второй нитки "Турецкого потока" только после получения юридических гарантий от Евросоюза, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Проект строительства второй нитки трубопровода может удовлетворить рост потребления газа в странах Южной и Юго-Восточной Европы, напомнил Лавров, пишет "Ведомости".

"Но учитывая неудачный опыт с "Южным потоком", будем готовы приступить к такой работе только после получения твердых юридических гарантий со стороны Брюсселя", – подчеркнул он.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство двух ниток трубопровода через Черное море. Строительство может быть завершено к концу 2019 ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 12.06.2019

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz