Суббота
27.04.2024
17:41


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2019 » Июль » 27
Ишим, Тюменская обл. В ходе ликвидации последствий наводнения в Ишиме налаживают ритмичную работу общественного транспорта, восстанавливают коммунальную инфраструктуру и наводят порядок на освобожденных от воды улицах. Об этом рассказал  глава города Федор Шишкин.
"Для удобства пострадавших от наводнения горожан маршруты пассажирского транспорта повышенной проходимости в зоне подтопления и обычные городские маршруты изменены и согласованы друг с другом", - сообщил глава города.
Кроме того, для ишимцев, дома которых расположены в зоне подтопления, обустроен переход через водопропускной канал на ул. Магистральной. Такой же переход оборудуют через размыв на ул. Чапаева, добавил Федор Шишкин.
"Коммунальные службы восстанавливают подачу электроэнергии, тепла, газа и воды на освобожденные от воды улицах. После санобработки подано тепло в здание школы № 2. Ресурсоснабж ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 27.07.2019

Мы прибыли в Болгарию с группой российских компаний, которые реально заинтересованы в болгарском рынке и хотят создать совместные предприятия.

Об этом заявил сегодня вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Падалко во время Болгаро-российского инвестиционного форума, который проходит в Софии, ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 27.07.2019

Компания Nord Stream 2 AG в конце июня сообщила, что вынуждена изменить маршрут прокладки СП-2 в районе датского острова Борнхольм. По мнению западных комментаторов, произошедшее вынуждает если и не сворачивать амбициозный проект, то начинать всерьез думать о возможности дальнейших планов в Евросоюзе, понять которые становится все труднее..
Просмотров: 115 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 27.07.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Исполнительный директор ООО «Каспийская Инновационная Компания» Сергей Штепа подписали Меморандум о взаимодействии.

Документ предусматривает проведение технико-экономической оценки  целесообразности создания в Астраханской области газохимического комплекса (ГХК) по переработке этана в полимерную продукцию. В качестве сырья для ГХК планируется использовать этан, получение которого возможно на Астраханском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) «Газпрома» после соответствующей реконструкции установок низкотемпературного разделения газа.

В соответствии c Меморандумом, «Каспийская Инновационная Компания» подготовит обоснование инвестиций в строительство ГХК, «Газпром» — в реконструкцию установок низкотемпературного разделения га ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 27.07.2019

Лондон. Правительство Великобритании ввело налоговые льготы на добычу сланцевого газа. Налог на прибыль с его добычи будет снижен с 62% до 30%, а налоговые льготы станут частью бюджета Соединенного Королевства на 2014г.
"Мы хотим создать хорошие условия для индустрии, чтобы все остались в выгоде. Наши налоговые предложения станут самыми щедрыми в мире", - цитирует слова министра финансов Великобритании Джорджа Осборна агентство Reuters. Нефтегазовые компании должны выплачивать административным образованиям, которые расположены вблизи от мест добычи сланцевого газа, до 100 тыс. фунтов, а также 1% от выручки каждого месторождения.
По оценке британской геологической службы, на севере страны в Боуленде в сланцах скрыто до 1,3 тыс. трлн куб. м природного газа. Это в два раза превышает предыдущие оценки. В 2014г. в добычу нефти и газа в Великобритании будет вложено до 21 млрд ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 27.07.2019

16 июля сотрудники Марьинских электросетей Донецкоблэнерго частично восстановили электроснабжение Марьинки, которая осталась без света в ночь на 12 июня. Электроэнергия подана в центральную часть города, запитана городская насосная станция, детский дом и госпиталь для ветеранов.

Без света пока остается соседний город Красногоровка.

Также сегодня энергетики ведут восстановительные работы в Снежнянском, Шахтерском и Славянском районах. Работает 39 бригад и 45 спецмашин энергоснабжающей компании.

В Артемовском районе сотрудники ДТЭК Донецкоблэнерго восстанавливают электроснабжение город Северска и 6 сел – Верхнекаменки, Кировки, Раздоловки, Серебрянки, Дроновки, Григорьевки.

В Шахтерском районе в результате артобстрела вновь повреждены линии электропередачи, питающие подстанцию 110 кВ Снежнянская-2, которую только восстановили вечером 14 и ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 27.07.2019

На станциях Кубанского каскада предусмотрены устройства молниезащиты, обеспечивающие безопасность работы станций в этот период.

Для обеспечения надежной работы оборудования всех станций и сооружений Каскада Кубанских ГЭС проводится проверка электротехнического оборудования и устройств молниезащиты зданий и сооружений, устройств заземления, осмотр воздушных линий электропередачи, воздушных переходов. На территориях открытых распределительных устройств (ОРУ-330/110/35 кВ) проверяется состояние ливневых водостоков и очистка от древесно-кустарниковой растительности. Организована проверка готовности регистраторов аварийных событий, приборов и устройств определения мест повреждения на ЛЭП. Проведены инструктажи с работниками, осуществляющими оперативное, техническое обслуживание и ремонт энергетического оборудования, по особенностям его эксплуатации в грозовой период.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 27.07.2019

Пробки на дорогах Москвы достигли максимального уровня в 10 баллов из 10.

Пробки в Москве достигли максимальных 10 баллов" data-author="Настасья Шеркунова" data-owner="Федеральное агентство новостей" Пробки в Москве достигли максимальных 10 баллов">

Пробки в Москве достигли максимальных 10 баллов
Соответствующую информацию приводит сервис «Яндекс.Пробки». На 15:45 загруженность на дорогах составляет 10 баллов.

По прогнозам, к 17 часам пробки уменьшатся до 8 баллов, к 20 часам – до 6 баллов. К 21 часу ситуация нормализуется, заторы в столице н ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 27.07.2019

Российские нефтегазовые мейджоры (девять компаний) по итогам 2017 года заплатят $12,4 млрд (784,7 млрд рублей) дивидендов, следует из материалов девяти крупнейших компаний ТЭК.

Лидером по объемам дивидендов в нефтяном секторе стал «Лукойл», дивиденды которого составили 182,9 млрд рублей.

По итогам 2017 года «Роснефть» выплатит 111,1 млрд рублей дивидендов, «Татнефть» — 92,9 млрд рублей, «Газпром нефть» — 71,1 млрд рублей, «Башнефть» — 54,6 млн рублей, «Сургутнефтегаз» — 33,9 млрд рублей, «Русснефть» — $40 млн (2,5 млрд рублей).

В итоге нефтяные компании (семь компаний) выплатят 549 млрд рублей, или $8,7 млрд.

Дивиденды «Газпрома» по итогам прошлого года составили 190,3 млрд рублей, «Новатэка» — 45,4 млрд рублей.

По итогам ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 27.07.2019

4 февраля в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Сирийской Арабской Республики Риада Хаддада.

Стороны обсудили текущее состояние сирийского нефтегазового комплекса и обменялись мнениями о перспективах налаживания двустороннего сотрудничества после завершения военных действий и нормализации политической ситуации в стране.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 151 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 27.07.2019

Вдоль будущей 540-километровой трассы газопровода „Южный поток" на территории Болгарии местные археологи нашли более 100 впечатляющих археологических объектов.

Судьба памятников археологии, однако, пока остается неизвестной, говорится в материале болгарского телеканала „Нова".

По словам директора Национального института археологии при Болгарской академии наук Людмила Вагалински, в число находок входят могильные курганы, крепости, древнеримский город, древнеримские виллы, а также артефакты доисторических времен.

Специалисты уже нанесли на карту все найденные объекты и представили ее инвесторам проекта в лице „Газпрома" и Болгарского энергетического холдинга (БЭХ). Археологическое обследование находок все еще не началось из-за отсутствия ф ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 27.07.2019

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz