Пятница
19.04.2024
22:40


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Октябрь » 06

Президент России Владимир Путин, которому 7 октября исполнится 66 лет, намерен отпраздновать свой день рождения в кругу родных и друзей, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Президент проведет день с родными, близкими и друзьями», — сказал Песков «Интерфаксу».

Позже бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони опубликовал в Facebook фотографию с борта самолета и сообщил, что он летит в Россию на день рождения Путина. «Лечу в Россию на день рождения моего друга Владимира Путина. Воспользуюсь этой возможностью, чтобы обсуд ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 06.10.2018

Вдоль западной границы Украины расположилось шесть восточно-европейских стран, ближайших наших соседей со стороны Евросоюза. Кто они нам? В чем нам помогают? В чем препятствуют?

Конфликт с Россией существенно повышает значимость для Украины добрососедских отношений с другими государствами, пишет Евгений Магда, директор Института мировой политики в № 14 Журнала Корреспондент. И здесь далеко не все гладко. Бывшие члены социалистического «содружества», еще недавно служившие Украине примером и подспорьем в деле европейской интеграции, сегодня довольно скептически настроены в отношении нашей страны. Государства Вышеградской четверки (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия), а также ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 06.10.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 06.10.2018

-->

Министр энергетики РФ Александр Новак о новых реформах

— Начало ли Минэнерго проработку концепции создания третьей ценовой зоны оптового энергорынка в ДФО?

— Этот вопрос давно в повестке. На сегодняшний день в ДФО работают госкомпании, одна из них Дальневосточная генерирующая компания (ДГК, входит в «РусГидро»). Мы внимательно прорабатываем вопрос создания там ценовой зоны, рассчитаем возможности для этого. Здесь важно, чтобы была конкуренция, чтобы были разные собственники геноборудования.

— Вы рассматриваете возможность приватизации ДГК?

— Минэнерго работает в этом направлении. Окончательных решений нет. Это должно быть тщательно обосно ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 06.10.2018

Россия, Турция и Болгария обсуждают вопрос продления газопровода «Турецкий поток» через Болгарию в Евросоюз, сказал президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

«Мы всегда вопрос обсуждали с нашими турецкими партнерами о возможности выхода "Турецкого потока" в Европу, в том числе через Болгарию. И вчера президент Турции господин Эрдоган в нашем телефонном разговоре еще раз это подтвердил. Мы прорабатываем это в практическом плане с турецкими друзьями, с болгарскими", - сказал президент РФ.

По его словам, работа по строительству «Турецкого потока» находится на стажи завершения. ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 06.10.2018

"Газпром" в случае самостоятельной реализации "Северного потока-2" может привлечь займы как у банков, так и через облигации, сообщил в интервью РИА Новости глава Минэнерго РФ Александр Новак на полях Российской энергетической недели.

"Проект абсолютно окупаемый, его структура финансирования - частично за счет средств участников проекта, обычно это меньшая доля, частично - заемные средства, это большая часть​​​. Я думаю, если проект окупаемый, могут быть привлечены заемные средства", - сказал Новак, отвечая на вопрос, как будет финансироваться строительство "Северного потока-2", если на него распространятся санкции США и партнеры "Газпрома" будут вынуждены выйти из него.

"Проект частично профинансирован, для него создана специальная проектная компани ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 06.10.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz