Воскресенье
28.04.2024
07:49


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2019 » Август » 25
В России оказался нерешенным вопрос собственности граждан на газовые коммуникации. При этом проблема волнует сотни тысяч дачников, садоводов и сельчан, в связи с чем нередко приводит их в суд.
Просмотров: 157 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 25.08.2019

Как отметил в рамках прошедшего на Калининской АЭС планового выездного совещания директор Департамента противоаварийной готовности и радиационной защиты Концерна «Росэнергоатом» Владимир Хлебцевич, в целом работа по этому направлению на атомных станциях организована хорошо.

Основными мероприятиями 2009 года стали плановое комплексное противоаварийное учение с привлечением группы ОПАС на Балаковской АЭС, проверки готовности Кольской и Ленинградской АЭС к локализации и ликвидации ЧС, продолжение строительства объектов ГО. Задачи, поставленные на 2009 год в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, были в основном выполнены.
В совещании приняли участие начальники отделов мобилизационной подготовки, ГО и ЧС, аварийных центров атомных станций России, представители центрального аппарата концерна и сторонних ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 25.08.2019

Переговоры с „Газпромом" о снижении цен на газ по контрактам с Болгарией заморожены из-за украинского кризиса, сообщил болгарский министр экономики и энергетики Драгомир Стойнев.

В интервью болгарскому „Дарик радио" в субботу глава энергетического ведомства отметил, что Болгария рассчитывала на позитивный исход переговоров с российским энергетическим гигантом, однако ситуация изменилась из-за кризиса в Украине.

„Мы являемся частью Европейского союза и должны учитывать этот факт. В качестве страны-члена ЕС мы должны придерживаться политики сообщества", – сказал Стойнев.

По его словам, в случае прекращения газовых поставок из России в связи с украинским кризисом, ущерб для болгарской экономики составит порядка 2 млрд лево ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 25.08.2019

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Урегулировать вопрос с транзитом газа через Украину можно, если его не политизировать, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Насчет газа​​​. Украина отказалась у нас газ закупать и закупает его, тот же самый наш газ, но в Европе дороже примерно на 25-30%, чем могла бы покупать у нас. В том, что касается "Северного потока-2", - это проект сугубо коммерческий, который повысит энергобезопасность Европы и который абсолютно никаким образом не задуман для того, чтобы нанести вред Украине. Украинские коллеги это знают, встречаются министры энергетики, встречаются представители "Газпрома" и "Нафтогаз Украина", - сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.

По его словам, ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 25.08.2019

Посол США в Германии Ричард Гренелл оказывает все большее давление в отношении немецких компаний из-за поддержки «Северного потока-2», пишет немецкая газета SZ.de.

По информации газеты The Bild, дипломат написал письмо нескольким компаниям, участвующим в проекте, в котором заявил о значительном риске введения санкций.

«Мы по-прежнему подчеркиваем, что компании, участвующие в российском энергетическом экспортном секторе, участвуют в чем-то, что сопряжено со значительным риском введения санкций», — приводит издание выдержку из письма Гренелла.

В нем также отмечается, что компании, «поддерживающие строительство трубопроводов, активно подрывают безопасность Украины и Европы».

Ранее Ричард Гренелл, являющийся главным критиком проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 25.08.2019

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz