Четверг
25.04.2024
18:15


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2019 » Январь » 18
Украина – родина мазохистов. Не только потому, что там родился и жил знаменитый исследователь этого неоднозначного явления писатель Леопольд фон Захер-Мазох (во Львове на его доме есть даже мемориальная доска, а в нем – маленький музей), красочно описавший все это непотребство во множестве своих произведений, в том числе и в романе «Венера в мехах». Но еще и потому, что редко где найдется так много государственных деятелей – политиков и военачальников, которые умеют и любят сладострастно расковыривать старые державные раны, испытывать особое удовольствие от побоев своей несчастной страны тяжелыми плетьми и без какой-то личной выгоды нелепо выставлять ее перед мировой общественностью в неприглядном, если не сказать более резко, свете. А случилось вот что.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 18.01.2019

Фото: Пресс-служба ПАО "Газпром"

Москва, 26 октября - "Вести.Экономика". "Газпром" построил 95,5% газопровода "Сила Сибири" и 95% морской части газопровода "Турецкий поток".В пресс-релизе российского концерна отмечается, что на участке газопровода "Сила Сибири" от Якутии до российско-китайской границы сварено и уложено 2064 км труб.Как отмечается, также проводятся работы по строительству ключевых объектов первого пускового комплекса Амурского газоперерабатывающего завода – важного элемента технологической цепочки поставок газа по "Силе Сибири".По обеим ниткам "Турецкого потока" уложено 1775 км труб, что составляет 95% от общей протяженности морского участка газопровода. Завершено сооружение объектов берегового примыкания в России в районе г. Анапы. В Турции вб ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 18.01.2019

Хабаровск. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев подписал распоряжение о проведении проверки технического состояния магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток». Об этом сообщает пресс-служба аппарата полпреда в ДФО.
Решением полпреда образована контрольная комиссия, которая приступит к работе 23 января на территории Приморского и Хабаровского краев, а также Сахалинской области. К участию в проверке будут привлечены специалисты территориальных органов федеральных ведомств и представители эксплуатирующих газопровод организации.
Виктор Ишаев потребовал от комиссии проверить техническое состояние газопровода, его соответствие проектной документации, осуществить анализ причин технических неисп ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 18.01.2019

 


Покупка электроэнергии и мощности в рамках этого проекта будет производиться у ряда ГЭС оптового рынка: ОАО «РусГидро» и ОАО «ТГК». Кстати, гидрогенерирующие установки уже имеются и у ряда крупных клиентов «Мосэнергосбыта» (МГУП «Мосводоканал», Канал имени Москвы).
Осуществлять покупку электроэнергии «Мосэнергосбыт» будет также и у розничных поставщиков, функционирующих на основе ВИЭ – это Экотехпром и Экосервис. Эти станции используют в качестве топлива бытовые отходы. 
Роман Мединцев, директор по маркетингу: «Исследования, проведённые «Мосэнергосбытом», показали, что существует значительная доля спроса на «зеленую» электроэнергию. Потребителям не все равно, какую электроэнергию использовать. Для «Мосэнергосбыта» это, в первую очередь, инновационный проект, ор ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 18.01.2019

Технология геохимической съемки основана на регистрации на поверхности земли молекул углеводородных газов, отражающих географическое расположение нефтенасыщенной зоны, и позволяет определять перспективные зоны для доизучения и геологоразведочного бурения.

«По результатам анализа образцов специалисты фиксируют зоны максимальной концентрации веществ. Это помогает определить наиболее перспективные участки для дальнейшего проведения геологоразведочных работ», — пояснили в компании.

Геохимическая съемка относится к несейсмическим методам разведки. Она будет использоваться вместе с традиционными 2D- и 3D-сейсмикой на новых лицензионных участках. Модернизированная технология испытана на Воргенском лицензионном участке О ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 18.01.2019

Реализация крупных проектов с участием "НОВАТЭКа" продолжится запланированными темпами, несмотря на санкции со стороны США. Об этом говорится в сообщении компании в связи с включением компаниив секторальный санкционный список OFAC. "НОВАТЭК" ¬– частная публичная компания, не ведет бизнес на территории Украины и не оказывает влияния на политические и экономические процессы, происходящие на ее территории. Компания придерживается лучших мировых принципов и практик ведения бизнеса и управления, с 2005 года акции и глобальные депозитарные расписки "НОВАТЭКа" котируются на российских и международных биржах. В соответствии со стандартами и требованиями, предъявляемыми к публичным компаниям, мы раскрываем всю информацию о нашей деятельности, и наш бизнес является прозрачным для всех заинтересованных лиц",  - указывается в заявлении компании. Подчеркивается также, что данная мера ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 18.01.2019

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz