Суббота
27.04.2024
15:26


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Февраль » 20
Москва. Доля «Газпрома» в мировой добыче природного газа составляет около 15%. Об этом заявил глава компании Алексе Миллер, выступая на годовом общем собрании акционеров.
По его словам, «Газпрому» принадлежит 18% мировых запасов этого энергетического сырья. Разведанные запасы газа Группы «Газпром» оцениваются в 33,1 трлн куб. м.
"В 2010 году мы вновь добились опережающего роста сырьевой базы. Прирост запасов природного газа за счет геологоразведки составил 547,7 млрд куб. метров, превысив добычу почти на 40 миллиардов кубов", - сказал он. 
Миллер отметил, что в последнее время проведена большая работа по выстраиванию более эффективной системы геологоразведки в «Газпроме». "Проводятся структурные изменения — консолидируется деятельность по ГРР ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 20.02.2018

ОАО «НК «Роснефть» и Statoil ASA приступили к испытанию двух скважин по добыче высоковязкой нефти пласта ПК1 Северо-Комсомольского месторождения, расположенного на территории Пуровского и Надымского районов. Компании проводят опытную эксплуатацию горизонтальных скважин, построенных с применением лучших практик по контролю притока и борьбе с выносом механических примесей.
Средний запускной дебит скважин составил 75 тонн в сутки. Потенциал добычи нефти оценивают в более ста тонн в сутки на скважину. Такие результаты демонстрируют высокий эффект от синергии опыта и компетенций «Роснефти» и Statoil, - сообщает пресс-служба компании «РН-Пурнефтегаз».
При испытании скважин компании планируют провести комплекс исследований, в том числе гидродинамические и трассерные. ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 20.02.2018

На нефтеперекачивающих станциях Заполярье и Ямал Уренгойского управления магистральных нефтепроводов компании «Транснефть - Сибирь» начали возводить дополнительные вахтовые жилые комплексы. На каждой станции построят по одному жилому комплексу.
Решение о строительстве дополнительных вахтовых жилых комплексов приняли в связи с отдаленностью производственных объектов от населенных пунктов Ямало-Ненецкого автономного округа. Эти жилые комплексы предназначены для размещения членов ремонтных бригад и специалистов, прибывающих на нефтеперекачивающие станции в командировку для обслуживания объектов магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе.
Каждый вахтовый комплекс рассчитан на комфортное проживание сорока четырех человек, сообщает пресс-центр АО «Транснефть - Сибирь». Трехэтажные корпуса включают в себя двух- и трехместные жилые комнаты, зал для проведения совещаний и техническо ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 20.02.2018

По итогам заседания программного комитета Минэнерго России опубликовало проект деловой программы международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

Как отметил заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын по итогам заседания: «Мы обращаемся к участникам форума с просьбой до 20 сентября с.г. завершить регистрацию на сайте форума и серьезно отнестись к подготовке своего участия в деловой программе. Несомненно, что РЭН станет крупнейшей и наиболее авторитетной экспертной площадкой в сфере энергетики в России. Поэтому именно здесь с 3 по 7 октября с.г. в Москве можно будет подвести итоги своей деятельности за 5 лет, рассказать о планах и инициативах, представить новые проекты и технологи ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 20.02.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz