Суббота
27.04.2024
14:07


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Февраль » 10
В Вене продолжит работу 4-я Европейская ежегодная газовая конференция «European Gas Conference 2011». Главные темы конференции - безопасность поставок газа, транспортировка газа и диверсификация поставок, газовые хранилища и перспективы их использования, европейская энергетическая политики и регулирующее законодательство и многое другое.

Министерство энергетики США опубликует официальную статистику по запасам нефти.

В 11.00 в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И.Менделеева пройдут Губернаторские чтения.

В 12.00 в Москве состоится заседание «круглого стола» на тему «Цены на топливо растут: прогноз на 2011 год. Какой будет цена на бензин?». В мероприятии примут участие - глава Российского топливного союза Евгений Аркуша, зам. руководителя ФАС Анатолий Голомолзин, а также эксперты из компаний «Лукойл», «Газпром нефть» и «Башнефть».

В Джакарте ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 10.02.2018

На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 побывали эксперты рабочей группы по глобальному партнерству – представители министерств иностранных дел Германии, Италии, Венгрии, Польши и посольства Австралии в РФ, а также представители госкорпорации «Росатом» и ОАО «Федеральный Центр ядерной и радиационной безопасности», сообщает пресс-служба станции.

Ознакомительный тур на площадку сооружения замещающих мощностей состоялся в рамках председательства Российской Федерации в 2014 году в «Группе восьми». По словам Владимира Кучинова, советника Генерального директора Госкорпорации «Росатом», целью визита стало намерение познакомить иностранных партнеров со строительством современных российских энергоблоков.

Главный инж ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 10.02.2018

Впервые в ПАО «ЭМСС» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) по новой технологии были изготовлены заготовки труб из полых слитков для главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) атомной электростанции. Энергомашспецсталь стала первым предприятием на постсоветском пространстве, освоившим эту технологию производства. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, для изготовления  данной продукции  были залиты два слитка по 50,5 т жидкого металла на каждую трубу.

Вес готовых изделий составил 6,6 т и 11,1 т. В декабре этого года трубы были отправлены с производственной площадки ПАО «ЭМСС» в Волгодонск.

«Главное преимущество нововведения заключается в том, что обеспечивается более высокая однородность химического соста ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 10.02.2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Алексея Текслера заместителем министра энергетики, сообщает пресс-служба Минэнерго.

До назначения на должность замминистра Алексей Текслер руководил Красноярской бизнес-единицей ЗАО «Полюс».

Как сообщают в Минэнерго, новый заместитель министра будет курировать финансово-экономическую деятельность министерства, вопросы корпоративного управления организаций топливно-энергетического комплекса с государственным участием, а также реализацию государственных программ и общие для всех отраслей топливно-энергетического комплекса вопросы налоговой, таможенной, земельной, инвестиционной и иной политики, модернизации и инновации в ТЭК.

Алексей Леонидович Текслер родился 19 января 1973 года в г. Челябинске. В 1995 году с отличием окончил  Норильский Индуст ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 10.02.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz