Суббота
27.04.2024
23:48


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2019 » Февраль » 08

Компания «Роснефть», «ССК «Звезда», «Арктик Лизинг» (компания группы «ВЭБ-Лизинг») и «СКФ Эко» (компания группы «Совкомфлот)» заключили контракты на строительство двух нефтеналивных танкеров нового поколения типа «Афрамакс», использующих СПГ в качестве топлива, с их последующим долгосрочным фрахтованием, сообщила «Роснефть».

«Арктик Лизинг» разместит заказы на строительство двух танкеров типа «Афрамакс» дедвейтом 114 тыс. тонн на судоверфи, которые по договору лизинга будут переданы в эксплуатацию «СКФ Эко». «СКФ Эко» передаст по договорам тайм-чартера (аренда судна с экипажем) сроком на 20 лет «Роснефти» для организации экспортных перевозок нефти и нефтепродуктов из российских портов Балтийского регио ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 08.02.2019

Вашингтон оказывает давление на европейские страны, чтобы воспрепятствовать газовым соглашениям с Россией и продвинуть собственные проекты, пишет австрийская Die Presse.

В качестве примера издание приводит сделку между крупнейшей австрийской газонефтяной компанией OMV и Газпромом. Планировалось, что в обмен на долю в проекте добычи газа в Сибири OMV предоставит российской компании активы своего дочернего предприятия в Норвегии.

Однако власти Норвегии воспротивились соглашению в таком виде.

«Максимальная доля, которую Россия может получить, — это четверть компании OMV Norge. Разницу по сделке с Газпромом австрийцам придется компенсировать деньгами. А ведь с деньгами у OMV все далеко не так просто», — цитируют РИА «Новости» статью австрийс ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 08.02.2019

Структура "Газпрома" — Gazprom Schweiz AG подала заявку в турецкое антимонопольное ведомство на покупку доли в трейдинговой компании Akfel Gaz. Размер долей и сумма сделки на сайте антимонопольного ведомства не указаны.

Akfel Gaz входит в Akfel Holding была создана в 2011 г. в соответствии с требованием о либерализации газового рынка Турции. Занимается импортом и оптовыми продажами природного газа на рынке Турции, сообщает газета "Ведомости".

В августе 2012 г. Akfel Gaz заключила контракт с "Газпром экспортом" на поставку 2,25 млрд куб. м газа ежегодно. Контракт сроком 30 лет стал действовать с начала 2013 г. "Газпрому" уже принадлежит 71% другого турецкого импортера газа — Bosphorus Gaz.

При покупке Akfel Gaz "Газпром" сможет контролировать 4,75 млрд куб. м ежегодного импорта газа в Турцию. В 2013 ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 08.02.2019

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что РФ и Евросоюзу удастся найти приемлемые решения по Третьему энергопакету.

Об этом Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.

"Есть и проблемы, о которых мы говорили, - сказал Путин по итогам переговоров с руководством Евросоюза. - Например, принятые в последние годы в ЕС законодательные решения, которые, по сути, создают определенные проблемы", передает ИТАР-ТАСС.

"Надеюсь, что здесь мы, несмотря на все сложности - имея в виду взаимную заинтересованность в осуществлении сотрудничества в энергетике - все-таки найдем приемлемые решения".

Третий энергопакет, утвержденный ЕС в 2009 году, предполагает ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 08.02.2019

На «Новоуренгойском газохимическом комплексе» построят цех по сжиганию жидких отходов

Масштабная двадцатилетняя стройка «Газпрома» на Ямале вновь не будет завершена в срок. Кроме того, компания вынуждена привлечь кредит для рефинансирования иностранных займов 2011 года для строительства «Новоуренгойского газохимического комплекса». Генподрядчик «Высокое искусство строительства» заявляет, что объект готов уже на 85%, но «Газпром» оттягивает сроки запуска предприятия по производству полиэтилена в Новом Уренгое до 2019 года. Параллельно газовики начали реализацию следующего этапа проекта, расторговав тендер на возведение цеха по сжиганию жидких отходов стоимостью более 1,3 миллиарда рублей. Контракт получил давний партн ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 08.02.2019

Добавлены подробности по тексту.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Басманный суд Москвы в четверг арестовал гендиректора АО "Газпром газораспределение Астрахань" и ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" Руслана Арашукова, двоюродного брата сенатора Рауфа Арашукова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда​​​.

"Ходатайство следствия удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражей на два месяца", - сказала судья Евгения Николаева.

Адвокат заявил ходатайство о заключении обвиняемого под домашний арест, а также просил приобщить договор об аренде квартиры в Москве. Сам Руслан Арашуков заявил, что по собственному желанию приехал накануне в управление ФСБ.

"Я никогда не скрывался, я бы ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 08.02.2019

Руководитель внешнеполитического ведомства Израиля Авигдор Либерман призвал оккупировать сектор Газа. Это произошло после того, как с территории сектора в сторону Израиля были запущены более 50 ракет.

Израиль в ответ на массированный обстрел палестинцами должен вновь ввести армию и оккупировать сектор Газа. Об этом заявил в среду министр иностранных дел страны Авигдор Либерман, передаёт Интерфакс. «После подобной атаки - града ударов более 50 ракет - нет никакой альтернативы полной оккупации всего сектора Газа», - сказал министр в эфире израильского телевидения.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в свою очередь заявил, что Израиль отреагирует «весьма решительно» на эту ракетную атаку.Сегодня после длительного перерыва территория Изр ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 08.02.2019

В четверг, 31 января, Алексею Миллеру исполнилось 57 лет. Из них последние 18 лет он занимает должность председателя правления «Газпрома». Но вряд ли у него в этот день было праздничное настроение.

Накануне грянул скандал с хищением газа, а в четверг расследовательский проект «База» опубликовал статью о «царь-квартире» Миллера.

По данным издания, площадь жилья главы «Газпрома» на Мытнинской набережной в Санкт-Петербурге составляет 1396 кв.м. «Более того, на одном этаже с «царь-квартирой», в этом же здании, расположены еще две квартиры, принадлежащие главе «Газпрома»: площадью 186 и 401 квадратный метр», — говорится в материале.

Таким образом, общая площадь жилых помещений, которые якобы принадлежат Алекс ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 08.02.2019

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz