Суббота
27.04.2024
23:10


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2019 » Февраль » 13
К 2018 году объем инвестиций SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Турцию составит 17 миллиардов долларов, сказал во вторник на пресс-конференции в Баку глава SOCAR Turkey Energy, и член правления нефтехимического компелекса Petkim Кенан Явуз.
 
По его словам, около 9 миллиардов долларов будет инвестировано в развитие территории комплекса, в частности строительство нефтеперерабатывающего завода, электростанции (стоимость 1 млрд. долларов) и контейнерного порта (300 млн. долларов). Оставшаяся часть инвестиций придется на проект газопровода TANAP.
 
В настоящее время ведутся подготовительные работы по началу строительства НПЗ.
 
Общая мощность нефтеперерабатывающего завода составит 10 миллионов тонн и производимые на заводе нефтепр ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 13.02.2019

В этом году Россия впервые стала крупнейшим поставщиком нефти на мировой рынок, обогнав Саудовскую Аравию. С одной стороны, это приятная новость - ведь от этого увеличиваются поступления в наш бюджет. С другой - этот факт означает, что Россия по-прежнему не может слезть с нефтяной иглы. Стоит ли горевать по этому поводу? И что поможет нам наконец модернизировать нашу сырьевую экономику? На эти и другие вопросы корреспондента «КП» Евгения Белякова ответил министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.

«БЕЛЫЕ ПЯТНА» «ЧЕРНОГО ЗОЛОТА»

- Юрий Петрович, в руках вашего министерства главное богатство нашей страны - нефть и другие минеральные ресурсы. Сейчас баррель нефти стоит около $80. Но эксперты вновь прогнозируют, что скоро цена поднимется до $150. Это реально?
- Прогнозирование цены на нефть - неблагодарное занятие. Она - и ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 13.02.2019

Россия и Австрия готовы к совместной реализации проекта "Северный поток-2". Это заявление Владимир Путин сделал на встрече с австрийскими деловыми кругами. "Газпром" и австрийская OMV готовы к совместной реализации проекта "Северный поток-2", — цитирует российского президента телеканал "Россия 24". — Это позволит минимизировать транзитные риски и обеспечит европейской экономике дополнительные объемы газа в размере 55 миллиардов кубических метров топлива". Владимир Путин рассказал австрийским бизнесменам, что Россия продолжит либерализацию законодательства в сфере предпринимательства, снизит налоговую нагрузку, а также усовершенствует финансово-кредитную и банковскую систему. "Благодаря относительно ответственной бюджетной политике сократился и дефицит федерального бюджета до 1,5%. А в этом году будет достигнут профицит в 0,5%", — отметил президент. В конце своего выступления Вла ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 13.02.2019

Москва. Москва и Каир намерены реализовать проект по поставкам сжиженного природного газа из РФ в Египет. Об этом заявил  министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров на заседании совместной российско-египетской комиссии по торговому экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
"Перспективными признаны два проекта, которые планирует реализовать "Газпром" и "Газпром нефть", по поставкам сжиженного природного газа из России в Египет", - цитирует слова министра Интерфакс.
По его словам, перспективным также является проект с "Росатомом", который предусматривает возможность строительства атомной станции в Египте.
"Мы договорились, что все эти проекты будут иметь государственное сопровождение", - заявил Федоров.

Просмотров: 177 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 13.02.2019

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz