Воскресенье
28.04.2024
20:42


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2019 » Февраль » 16
Координационный научно-технический совет (КНТС) – постоянно действующий коллегиальный орган, призванный формировать инновационную, техническую и эксплуатационную политику Федеральной сетевой компании.

В состав КНТС вошли ведущие ученые и специалисты научно-исследовательских и проектных институтов и Российской Академии наук, руководители исполнительного аппарата, филиалов и дочерних обществ ОАО «ФСК ЕЭС», представители ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы», ОАО «Холдинг МРСК», а также представители отечественных компаний-производителей электрооборудования. Возглавил КНТС председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин.
Среди основных функций координационного научно-технического совета – подготовка комплексных инновационных проектов и программ с учетом передового мирового опыта, а также координация работ по внедрению новой техники и технологий, нап ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 16.02.2019

Когда тот или иной мегапроект не имеет никакого коммерческого смысла, существует два возможных объяснения. Либо его спонсоры — дураки, либо у них есть другие мотивы. Поскольку Владимир Путин — не дурак, можно предположить, что его проект газопровода — на самом деле вовсе не деловое предприятие и что дураками в этой истории являются европейцы, в частности, немцы.

На этой неделе в результате мощного давления со стороны Германии Евросоюз наконец решил, как его требования должны применяться в отношении «Северный поток — 2» — газопровода длиной в 1200 километров и стоимостью в 11 миллиардов долларов. Вне всяких сомнений, ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 16.02.2019

"Газпром нефть" на Новопортовском месторождении завершила бурение первой эксплуатационной скважины на пласт НП-8. Общая протяжённость ствола построенной скважины составила 4,2 км, в том числе горизонтальный участок – 1,45 км. Полученный фонтанирующий приток нефти подтверждает расчеты геологов о перспективности разработки данного горизонта.

Новопортовское – одно из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений полуострова Ямал

Пласт НП-8, который вводится в промышленную эксплуатацию, в ближайшие три года обеспечит около 25% добычи нефти Новопортовского месторождения. За весь период эксплуатации месторождения из этого горизонта будет добыто больше 10% всей нефти Нового Порта. Пласт НП-8 является вторым по продук ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 16.02.2019

Два дочерних предприятия «Новатэка» — «Арктик СПГ — 2» и «Новатэк-Юрхаровнефтегаз» — выиграли аукционы на Верхнетиутейское, Западно-Сеяхинское и Штормовое месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщили RNS в Минприроды.

Победителем аукциона на Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения стала компания «Новатэк-Юрхаровнефтегаз». Итоговый платеж составит 6,425 млрд рублей.

Аукцион на Штормовое месторождение выиграла компания «Арктик СПГ — 2». Итоговый платеж составит 1,039 млрд рублей.

«С одним шагом в аукционе на Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения победила компания «Новатэк-Юрхаровнефтегаз». Сумма составила 6 млрд 424 млн 958 тыс. 678 рублей 60 копеек. ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 16.02.2019

Турция должна потребовать от России исключения французской компании EDF из консорциума "Южный поток", считает турецкий эксперт Недждет Памир. Как сообщают турецкие СМИ, по его словам, Турция поторопилась с разрешением на прокладку газопровода "Южный поток" по своей территории. "Мы должны были взвесить все плюсы и минусы в связи с реализацией этого проекта. Для Турции, конечно, выгоднее была бы реализация проекта Nabucco, но в этом вопросе мы не увидели энтузиазма со стороны Европы", - сказал он.

Касаясь политических аспектов двух указанных проектов, эксперт отметил, что в Nabucco, в отличие от "Южного потока", не представлены французские компании: "Турция неоднократно отказывала французским компаниям в участии в Nabucco. Мне непонятно, почему правительство ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 16.02.2019

Введение НДД будет учитывать реальную себестоимость разработки месторождения и стимулировать разработку зрелых месторождений, что поможет предотвратить падение добычи на них, существенно увеличить инвестиции и, в конечном итоге, приведет к росту бюджетных поступлений, в том числе – в региональные бюджеты.

По оценкам Минэнерго России, введение НДД позволит вовлечь в разработку порядка 5 млрд тонн нефти к 2025 г.

Ожидается, что закон вступит в силу уже с 2019 года.

Просмотров: 178 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 16.02.2019

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz