Суббота
27.04.2024
20:56


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2019 » Февраль » 24
Баку. Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР) рассматривает возможность выступления в качестве одного из инвесторов строительства Трансанатолийского газопровода (TANAP). Об этом пресс-конференции сообщил глава ГНФАР Шахмар Мовсумов.
По его словам, TANAP является, наравне с нефтепроводом Баку-Тбилиси-Джейхан, важным стратегическим проектом регионального характера.
"Правительство Азербайджана готово приложить максимум усилий для содействия реализации этого проекта, и в частности рассматриваются возможности инвестирования в него средств из Госнефтефонда Азербайджана", - сказал Мовсумов.
Азербайджан и Турция подписали 26 июня межправительственное соглашение о реализации проекта Трансанатолийского газопровода (TANAP), передает TREND.
В декабре прошлого года ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 24.02.2019

Изменение в двусторонних отношениях между Россией и Турцией может привести к смещению баланса в регионе, учитывая тот факт, что реализация самых разнообразных проектов, самым важным из которых оказался "Турецкий поток", теперь под вопросом.

Пользуясь случаем, соседи Турции, Болгария и Греция, оказались весьма заинтересованными в том, чтобы извлечь выгоду из этих изменений и укрепить свои связи с "Газпромом" и Москвой, чтобы улучшить свои позиции на энергетическом рынке Европы.

Во-первых, Афины и София подчеркивают тот факт, что они не участвовали в подписании письма, которое было направлено Еврокомиссии многочисленными странами Центральной и Восточной Европы, в котором они обозначили свою позицию против строительства проекта "Северный поток-2". < ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 24.02.2019

12 февраля 2014 г. исполняется 10 лет с момента регистрации ЗАО «Ванкорнефть», дочернего предприятия НК «Роснефть», созданного для освоения Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения.
 
Открытое в 1988 году, Ванкорское месторождение усилиями «Роснефти» стало крупнейшим новым нефтедобычным проектом России и флагманом среди развивающихся континентальных проектов Компании. Отсчет промышленной добычи нефти на Ванкоре идет с 21 августа 2009 года. Из недр Ванкора извлечено уже более 73 миллионов тонн нефти.
 
За прошедшее десятилетие нефтяники Ванкора в кратчайшие сроки реализовали сложнейший проект строительства нефтепровода Ванкор - Пурпе протяженностью 556 км для транспорта нефти. Также «с нуля» были возведены объекты добычи и подготовки нефти, создана инфраструктура социально-бытового назначения.
 
Благодаря применяемым современным технологическ ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 24.02.2019

Совет директоров избрал Вячеслава Михаленко членом Правления ПАО "Газпром" сроком на пять лет.

Одновременно Совет директоров прекратил полномочия Дмитрия Люгая в качестве члена Правления компании.

В августе 2015 года Вячеслав Михаленко был назначен начальником Департамента 308 ПАО "Газпром". Олег Аксютин, руководивший Департаментом 308, возглавил Департамент 123. Прежний начальник Департамента 123 Дмитрий Люгай стал генеральным директором ООО "Газпром ВНИИГАЗ".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 189 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 24.02.2019

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz