Суббота
27.04.2024
23:43


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2019 » Февраль » 20
На прошлой неделе министр энергетики США Рик Перри заявил, что Вашингтон окончательно еще не отказался от введения антироссийских санкций, направленных против проекта «Северный поток 2». По нему, напомним, российский газ сможет поступать в Германию напрямую по дну Балтийского моря, минуя Польшу, Белоруссию и Украину.

К угрожающему высказыванию главного американского энергетика следует относиться осторожно. Обращает внимание то, что сделано оно не в Вашингтоне, а в Варшаве, столице одного из главных противников строительства второй очереди газопровода по дну Балтийского моря. Это значит, что оно может носить пропагандистский характер.  ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 20.02.2019

Когда тот или иной мегапроект не имеет никакого коммерческого смысла, существует два возможных объяснения. Либо его спонсоры — дураки, либо у них есть другие мотивы. Поскольку Владимир Путин — не дурак, можно предположить, что его проект газопровода — на самом деле вовсе не деловое предприятие и что дураками в этой истории являются европейцы, в частности, немцы.

На этой неделе в результате мощного давления со стороны Германии Евросоюз наконец решил, как его требования должны применяться в отношении «Северный поток — 2» — газопровода длиной в 1200 километров и стоимостью в 11 миллиардов долларов. Вне всяких сомнений, ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 20.02.2019

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО до 31 марта исполнительного директора АО «Ессентукигоргаз», главу филиала «Газпром Ставрополь» Алана Кятова. Наравне с другими фигурантами «дела Арашукова» подозревается в причастности к преступному сообществу, организовавшему многомиллиардное хищение газа.

Суд согласился с доводами следователей о невозможности избрания Кятову более мягкой меры пресечения. Адвокаты топ-менеджера предлагали залог до миллиона рублей за своего подзащитного. Однако это предложение судья отклонил. Сам подозреваемый отказался признавать вину в совершении инкриминируемых ему преступлений.

Кятов стал седьмым человеком, проходящим по громкому делу об организации преступного ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 20.02.2019

Изменение в двусторонних отношениях между Россией и Турцией может привести к смещению баланса в регионе, учитывая тот факт, что реализация самых разнообразных проектов, самым важным из которых оказался "Турецкий поток", теперь под вопросом.

Пользуясь случаем, соседи Турции, Болгария и Греция, оказались весьма заинтересованными в том, чтобы извлечь выгоду из этих изменений и укрепить свои связи с "Газпромом" и Москвой, чтобы улучшить свои позиции на энергетическом рынке Европы.

Во-первых, Афины и София подчеркивают тот факт, что они не участвовали в подписании письма, которое было направлено Еврокомиссии многочисленными странами Центральной и Восточной Европы, в котором они обозначили свою позицию против строительства проекта "Северный поток-2". < ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 20.02.2019

Специалисты "Газпромнефть-Хантос" под руководством функции геологии и разработки и экспертов Научно-Технического Центра "Газпром нефти" ("Газпромнефть НТЦ") провели многостадийный гидроразрыв пласта (МГРП) по новой "бесшаровой" технологии на Приобском месторождении. Благодаря внедрению инновации удалось провести 11 операций гидроразрыва пласта (ГРП) на одной скважине, что является рекордом для компании. Новый подход позволяет снять технологические ограничения по количеству проводимых гидроразрывов в одном стволе скважины и повысить эффективность освоения запасов компании.

Особенность новой технологии, прежде всего, в способе изоляции портов ГРП (точек внутри скважины, где планируется провести гидроразрыв) друг от друга. При использовании более традиционной "шаровой" техно ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 20.02.2019

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz