Суббота
27.04.2024
17:00


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2019 » Февраль » 18 » В Тюмени открылась специализированная выставка "Нефть и газ. ТЭК-2016"
13:41
В Тюмени открылась специализированная выставка "Нефть и газ. ТЭК-2016"


Тюмень. XXIII специализированная выставка «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс – 2016» стартовала в Тюмени. В ней принимают участие более сотни организаций нефтяного комплекса России и зарубежных стран.
В торжественной церемонии открытия приняли участие Главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в УРФО Владимир Черепанов, директор департамента недропользования и экологии Тюменской области Жанна Злобина, вице-президент Областного общественного фонда им. В.И. Муравленко Юрий Князев, генеральный директор "Тюменская ярмарка" Эдуард Бакиев.

"Тюменская область - энергетическое сердце нашей страны. На территории большого региона, включая Югру и Ямал, добывается около 60 процентов нефти всей страны и около 90 процентов газа. Данная экспозиция позволит повысить эффективность производства нефтегазовой отрасли, развить внутренний энергетический рынок и привлечь инвестиции", - обратился к присутствующим Владимир Черепанов.
В свою очередь Жанна Злобина отметила, добыча нефти в регионе за последние 10 лет выросла в восемь раз, как раз благодаря модернизации местных предприяиий. 
Среди разделов выставки - разведка и добыча нефти и газа, транспортировка и хранение, переработка, сбыт, нефтепродуктов и газа, производство и поставка нефтегазового оборудования, нефтегазовое строительство, научно-исследовательские разработки, охрана окружающей среды и другие. По словам организаторов выставки, ее основные цели – содействовать развитию предприятий топливно-энергетического комплекса. На площадках «Нефть и газ. ТЭК-2016» можно увидеть современное оборудование и технологии для  нефтегазовой промышленности.
Кроме демонстрации новинок в нефтегазовой отрасли, участники экспозиции смогут расширить взаимовыгодное научно-техническое сотрудничество и установить деловые связи с российскими и иностранными партнерами, направленные на дальнейшее развитие нефтегазовой отрасли.
Выставка продлится до 22 сентября в выставочном зале Тюменская ярмарка на Севатопольской,12.
«Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс -2016» - стала первой в череде мероприятий в сфере ТЭК, которые будут проходить в Тюмени на протяжении трех дней.
Завтра в областной столице стартует VII Тюменский нефтегазовый форум. 21-22 сентября в Западно-Сибирском научном центре нефти и газа состоится более десятка научно-технических конференций, круглых столов и семинаров. Речь пойдёт о современных космических технологиях для топливно-энергетического комплекса, инновациях в геологоразведке и оценке запасов, особенностях проектирования и разработки сложнопостроенных коллекторов, обустройстве нефтяных и газовых месторождений, интенсификации добычи в условиях трудноизвлекаемых запасов и т.д. Также ожидается подписание важных соглашений российского и международного уровня.

Просмотров: 285 | Добавил: tachumu1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz