Воскресенье
28.04.2024
09:09


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2019 » Февраль » 19

Москва.  Россия в конце года может поставить перед Украиной вопрос об оплате штрафов за недобор газа. Об этом сегодня сказал вице-спикер Государственной думы, президент Российского газового общества Валерий Язев.
«До сих пор «Газпром» плату с Украины берет за фактически выбранный объем газа, не штрафуя ее за невыбранный объем. Я думаю, что это должно стать предметом разбирательства. Обычно этот принцип «бери или плати» по итогом за год идет. Поэтому, может, 1 января станет вопрос, что за невыбранные объемы нужно платить», - сказал Язев.
Он напомнил, что Украина не выбирает законтрактованные объемы газа, как и ряд европейский стран. По его словам, если заказчик не выбирает более 80% законтрактованного газа согласно подписанным контрактам, он должен оплатить за невыбранные объемы.
Язев добавил, что крупнейшие потребители Европы ведут переговоры с «Газпромом» по ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 19.02.2019

Российский "Газпром" столкнется с жесткими ограничениями, если решит приобрести энергетические активы в странах Евросоюза, предупреждает председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, слова которого цитирует газета Financial Times, передает РИА "Новости".
 
Выступая на ежегодной конференции Либерально-демократической партии Великобритании в Брайтоне, Баррозу заявил, что ЕС придает большое значение открытости международного рынка энергоресурсов, однако не будет "наивным" в вопросе о приобретении энергетических активов иностранными компаниями.
"Одна государственная компания является единственным поставщиком газа пяти странам-членам ЕС", - напомнил Баррозу, имея в виду "Газпром".
 
"Чтобы защитить открытость нашего рынка, мы должны установить жесткие условия для приобретения активов компаниями тех государств, которые не входят в ЕС. Мы можем быть открытыми, но ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 19.02.2019

Цены на нефть снижались сегодня, 30 января, на фоне намечающегося роста добычи в США, что частично компенсирует сокращение производства в рамках соглашения OPEC, сообщают СМИ.

Цена Brent упала на 26 центов — до $55,26 за баррель после сокращения на 72 цента в пятницу. Стоимость WTI снизилась на 22 цента — до $52,95 за баррель. Согласно данным Baker Hughes, в США за неделю добавилось 15 нефтяных платформ, их общее количество выросло до 566 единиц. Международное энергетическое агентство прогнозирует, что в 2017 году рост добычи в США увеличится на 320 тысяч баррелей в день и достигнет в среднем 12,8 млн баррелей в сутки.

Просмотров: 162 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 19.02.2019

$IMAGE1-left$Группа компаний во главе с Exxon Mobil и Royal Dutch Shell стала победителем тендера на добычу газа в украинской части Черноморского шельфа. Об этом в ходе пресс- конференции в среду заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Эдуард Ставицкий.

По условиям тендера, консорциум инвестирует от 10 до 12 млрд долларов в разработку месторождения, объем инвестиций на первом этапе будет составлять как минимум 200 млн долл. Консорциум, в который также входят компания Petrom из Румынии и украинское государственное предприятие Надра Украины, начнет разработку участка уже в этом году.

По оценкам украинского правительства, на Скифском участке Черного моря консорциум сможет добывать более 3 млрд куб м газа в год.

На участие в конкурсе по Скифскому нефтегазоносному участку на шельфе Черного моря поступило две заявки. Помимо победителя тендера, заявка поступила от российской компании Лукойл.

Украина до 2020 года планирует более чем в два раза увеличить ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 19.02.2019

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz