Воскресенье
28.04.2024
02:05


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2019 » Февраль » 11

СТАМБУЛ, 19 ноя — РИА Новости. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на торжественной церемонии в Стамбуле отдали команду установить последнюю секцию морской части газопровода "Турецкий поток"

В мероприятии в режиме видеоконференции принимали участие представители "Газпрома", в частности глава компании Алексей Миллер.

"Труба "Турецкого потока" с завершающим стыком спущена в акваторию Черного моря", — доложил он с борта плавучего судна-трубоукладчика.

Миллер добавил, что работы идут с опережением графика: ранее завершить строительство подводной части планировали в декабре.

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 11.02.2019

Ostchem Holding Дмитрия Фирташа возвращает и укрепляет позиции в российско-украинских газовых отношениях. Как стало известно, именно эта компания, а не государственный “Нафтогаз Украины” получила от “Газпрома” согласованную властями России скидку 35% на газ для закачки в подземные хранилища в преддверии зимнего сезона, лишив монополию около $700 млн доходов, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера в ходе саммита АТЭС в Индонезии президент Владимир Путин заявил, что “Газпром” по согласованию с российскими властями предоставил Украине скидку на газ для закачки в подземные хранилища (ПХГ) по $260 за тысячу кубометров. В “Газпроме” ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 11.02.2019

Компания "Газпромнефть – Битумные материалы" – оператор битумного бизнеса "Газпром нефти" – в 2017 году увеличила объём реализации высокотехнологичных вяжущих (модифицированных и битумопроизводных продуктов) на 40% – до 149 тыс. тонн. Общий объём продаж битумной продукции и кокса достиг 2,5 млн тонн, что более чем на 20% превышает результат 2016 года.

"Газпромнефть-Битумные материалы" укрепила позиции в новых сегментах рынка высокотехнологичной битумопроизводной продукции. Инновационные материалы под маркой "Брит" – дорожные, мостовые и аэродромные мастики, герметики, эмульсии, битумные стыковочные ленты, защитно-восстановительные составы (ЗВС*) – применяются для строительства сверхизносостойких дорожных и аэродромных покрытий, в том числе в труднодоступных местах и на ос ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 11.02.2019

США в среду ввели секторальные экономические санкции в отношении российских оборонных и сырьевых компаний, однако страны Евросоюза ограничились несколькими поручениями по расширению критериев для будущих санкций.

В Вашингтоне и Брюсселе при этом готовы при необходимости расширить санкционные списки, передает РИА Новости.

В Москве заявили, что намерены "без суеты" разобраться в новых санкциях, которые, однако, бумерангом ударят по компаниям самих же США и российско-американским отношениям.

Вашингтон в среду синхронизировал свой санкционный список с европейским. США наложили визовые и финансовые ограничения на вице-спикера российской Госдумы Сергея Неверова, федерального министра по делам Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 11.02.2019

Киев. Десятилетний газовый контракт между "Нефтегазом Украины" и Газпромом от января 2009г. не отвечает действующему украинскому законодательству. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства страны.
По его словам, эту позицию украинская сторона озвучит сегодня на заседании межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству с Россией, передает РБК.
"Среди прочего будут обсуждаться и проблемы рынка газа. Прежде всего, мы подтвердим российским коллегам, что действующее соглашение не может нас удовлетворять", - сказал Н.Азаров. "Реалии рынка изменились, поэтому базовые значения и формула требуют пересмотра", - отметил он.
Премьер считает, что после принятия Украиной закона "О рынке газа" в 2010г. изменилась международно-правовая и внутренняя законодательная база, учитываемая при заключении двусторонних соглашений. "В ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 11.02.2019

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) потребовала от субъектов естественных монополий, оказывающих услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, в срок до 11 июня 2012г. представить обновленные программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве пояснили, что требования к программам устанавливаются ФСТ в соответствии с постановлением правительства РФ от 15 мая 2010г. “О порядке установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности”. Приказами ведомства от 30 марта 2012г. были утверждены новые целевые показатели мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 11.02.2019

БРЮССЕЛЬ, 1 фев - РИА Новости. Секретариат Энергосообщества сообщил о своем мнении относительно исключений из правил третьего энергопакета ЕС для будущего газопровода в Сербии, который должен стать продолжением "Турецкого потока", говорится в сообщении организации.

Энергосообщество (Energy Community) - международная организация, объединяющая Евросоюз и ряд его стран-соседей для создания интегрированного общеевропейского энергетического рынка​​​. Основной целью Энергосообщества является распространение правил внутреннего энергетического рынка ЕС, в частности, на страны Юго-Восточной Европы, региона Черного моря. В сфере газа - это имплементация третьего энергопакета ЕС. Членами организации являются девять стран, среди ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 11.02.2019

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz