Воскресенье
28.04.2024
09:53


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2019 » Февраль » 11 » Николай Азаров: Десятилетний газовый контракт между "Нефтегазом Украины" и Газпромом не отвечает действующему украинскому законодательству
04:34
Николай Азаров: Десятилетний газовый контракт между "Нефтегазом Украины" и Газпромом не отвечает действующему украинскому законодательству
Киев. Десятилетний газовый контракт между "Нефтегазом Украины" и Газпромом от января 2009г. не отвечает действующему украинскому законодательству. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства страны.
По его словам, эту позицию украинская сторона озвучит сегодня на заседании межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству с Россией, передает РБК.
"Среди прочего будут обсуждаться и проблемы рынка газа. Прежде всего, мы подтвердим российским коллегам, что действующее соглашение не может нас удовлетворять", - сказал Н.Азаров. "Реалии рынка изменились, поэтому базовые значения и формула требуют пересмотра", - отметил он.
Премьер считает, что после принятия Украиной закона "О рынке газа" в 2010г. изменилась международно-правовая и внутренняя законодательная база, учитываемая при заключении двусторонних соглашений. "В силу этого соглашение, заключенное при прошлой власти, не отвечает законодательству Украины. Надо искать компромиссы. Уверен, что компромисс мы найдем", - сказал он.
Глава правительства также высказался за сотрудничество в газовой сфере Украины, России и ЕС в трехстороннем формате. Он предложил определить на ближайшие 20 лет объемы потребления российского газа в Европе и его транзита через Украину.
Н.Азаров сообщил, что к заседанию комитета подготовлено 12 проектов документов. "Сегодня мы начнем воплощать планы сотрудничества в конкретные договоренности", - сказал премьер. По его мнению, активизировалось сотрудничество двух стран в энергетике, авиастроении, в сфере упрощенного пересечения границ, в агропромышленном комплексе.
Просмотров: 214 | Добавил: tachumu1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz