Суббота
27.04.2024
00:52


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Май » 26

Москва, 3 ноября 2017 года. Сегодня ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) объявило, что по результатам геологоразведочных работ в 2017 году на Харбейском месторождении, расположенном в пределах Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа, получен значительный прирост запасов газа, конденсата и нефти. 

При испытании поисково-оценочной скважины 305 из пласта БТ12 получен фонтанирующий приток нефти дебитом 90 куб. м в сутки на штуцере 10 мм, тем самым подтверждена промышленная значимость запасов нефти Харбейского месторождения. Запасы газа по результатам работ предварительно оцениваются в 220 млрд куб. м, извлекаемые запасы нефти – более 40 млн тонн по категориям ABC1+C2.

На Харбейском месторождении продолжается бурение поисково-оценочны ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 26.05.2018

В октябре 1996 года постановлением Кабинета Министров Украины было создано государственное предприятие «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» - ГП НАЭК «Энергоатом».

В мае 1997 года компания принята во всемирную ассоциацию организаций, эксплуатирующих атомные электростанции.

Общая установленная мощность генерирующего оборудования ГП НАЭК «Энергоатом» составляет 14 139,500 МВт. В эксплуатации находятся:

- четыре АЭС (15 энергоблоков) с общей установленной мощностью 13 835 МВт;

- два гидроагрегата Александровской ГЭС установленной мощностью 2,5 МВт;

- два гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС установленной мощностью 302 МВт.

Сегодня половина электроэнергии, которая потребляется в Украине, производится на атомных электростанциях ГП НАЭК «Энергоатом».

Флагманом атомной энергетики Украины являе ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 26.05.2018

Вспомним и не простим советские коммуналки и квартиры, в которых некоторым потомкам князей было до такой степени ниже их достоинства жить, что они до сих пор не могут прийти в себя и собираются в интернетах целыми гильдиями обсудить однотипность, убогость и отсталость социалистического строя на примере некоторых бетонных многоэтажек. Как могли советские люди терпеть подобное варварство? Совки неотесанные, честное слово.

То ли дело в капитализмах: все живут во дворцах с бассейнами, а еще с гаражами, в которых три авто, одно из которых Ламбо—не меньше—и тому подобные комфортные и роскошные вещи.

Вообще, никто не отрицает, что дворцы в капитализмах есть, как и Ламбо, только в значительно меньших количествах, чем представляют себе наши интернетные дворяне. На их долю точно не хватит. Потому что те, у кого дворцы, умеют успешно трудиться в области эксплуатации наемной ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 26.05.2018

Госкорпорация «Ростех» продолжает переговjры с Пакистаном по условиям строительства газопровода «Север — Юг», сообщил во вторник журналистам генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов.

«Переговоры продолжаются достаточно длительное время, и они сами (Пакистан. — RNS ) заинтересованы быстрее начать строительство. Потому что, по-моему, к концу следующего года будет готов терминал, а газопровода-то нет», — сказал Чемезов, отвечая на вопрос о газопроводе в Пакистане.

Чемезов пояснил, что российских специалистов не устраивает тариф на прокачку газа, предлагаемый пакистанской стороной. Проект должна реализовать «дочка» «Ростеха» — компания «РТ-Глобал ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 26.05.2018

Госнефтекомпания Азербайджана за январь-июнь 2011 года пробурила 78,533 тысячи метров скважин, сообщает пресс-служба компании во вторник.

Это – на 9,1% больше показателя за аналогичный период 2010 года.

73,886 тысячи метров пробуренных скважин относились к эксплуатационным, 4,647 тысячи метров – к разведочным.

Просмотров: 200 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 26.05.2018

Сегодня на заседании Совета директоров ОАО “Татнефтехиминвест-холдинг”, которое провел президент Татарстана, председатель Совета директоров компании Рустам Минниханов, была представлена первая промышленная установка «одностадийного газофазного окисления сероводорода кислородом воздуха в псевдосжиженном слое гранулированного катализатора».

Установка по заказу ОАО «Татнефть» разработана Институтом катализа им. Г.К.Борескова СО РАН (г. Новосибирск) и казанским ОАО «ТатНИИнефтемаш» (дочка ОАО «Татнефть») и внедрена на бавлинской установке сероочистки Управления «Татнефтегазпереработка» («Татнефть»). Нестандартное оборудование изготовлено на Бугульминском механическом заводе «Татнефти».

Установка состоит из двух блоков: очистки и окисления сероводорода. Она перерабатывает попутный нефтя ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 26.05.2018

На российском фондовом рынке сегодня возможен отскок вверх. Такое мнение высказывают аналитики ИГ "Вельдега". Они указывают, что накануне российские биржевые котировки под воздействием внешнего негатива опустились до сильных уровней поддержки. Индексы РТС и ММВБ попробовали эти уровни на прочность, но закрылись выше, что свидетельствует о возможности отскока вверх. Акции Газпрома преодолели при высоких объемах торгов уровень поддержки 350 руб., и теперь есть возможность отката котировок в район 330 руб., добавляют эксперты, передает акций РТС составил 84,1 млн долл. Лидерами по показателю были акции ЛУКОЙЛа (43,5 млн долл.), Сбербанка (12,8 млн долл.) и Газпрома (7,5 млн долл.).
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
Банк Москвы - покупать,
"КИТ Финанс" - покупать,
Deutsche U ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 26.05.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz