Пятница
26.04.2024
13:31


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Июнь » 23

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила нарушения на рынке гелия со стороны “Газпром добыча Оренбург”, дочерней структуры “Газпрома” , говорится в сообщении ведомства.

ФАС 25 октября признала ООО “Газпром добыча Оренбург” нарушителем закона о конкуренции. Дело было возбуждено на основании заявления ООО “Криор”, которое состояло в договорных отношениях по поставкам газообразного гелия марки Б с “Газпром добыча Оренбург”.

По данным антимонопольного ведомства, нарушение выразилось в изъятии газообразного гелия из обращения, следствием чего стало повышение цены на товар. Кроме того, ООО “Газпром добыча Оренбург” препятствовало доступу ООО “Криор” на товарный рынок гел ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 23.06.2018

Газопровод «Южный поток» может быть выведен из-под действия Третьего энергетического пакета — как минимум на территории Болгарии. Для этого нужно, чтобы труба была признана промысловой. Однако, по словам экспертов, это весьма маловероятно, и России так или иначе придется договариваться с Еврокомиссией. Многое будет зависеть и от действий Украины, которая всеми силами пытается торпедировать «Южный поток».

Болгарский участок «Южного потока», проходящий через территориальные воды Болгарии, может быть переквалифицирован в «промысловый». Этим термином обозначается система технологических трубопроводов, соединяющих нефтяные или газовые скважины с пунктом сбора нефти. На ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 23.06.2018

В Верховную Раду будет внесен закон о возвращении полуострова в состав Украины.

Верховная Рада поручила Кабинету министров до конца 2015 года разработать закон «О стратегии деоккупации и реинтеграции в Украине территории автономной республики Крым и города Севастополь» и внести его на рассмотрение в парламент. В понедельник, 18 мая в комитете по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Украины состоялись слушания на эту тему, в ходе которых был подготовлен проект неких «рекомендаций».

Осенью украинский парламент планирует провести еще одни слушания «соответствующего направления», а президенту Украины Петру Порошенко предстоит до конца года принять решение о целесообразности создания и работы со ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 23.06.2018

За две последние недели мая 17% от общего потока туристов в Крым въехали на полуостров по Керченскому (Крымскому) мосту. Власти полуострова надеются, что таких туристов будет все больше и больше. Насколько заметны будут среди них белорусы?

<


Ни одно направление не заменило для нас Крым


Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что за пять месяцев в Крыму отдохнули 1 миллион 148 тысяч туристов. Это почти на 28% выше уровня аналогичного периода прошлого года. У властей полуострова большие планы на рост турпотока в связи с открытием моста.

<


Как и в прежние годы, более половины отдыхающих предпочитают южный берег Крыма, з ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 23.06.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 23.06.2018

Ташкент.  Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" к 2016 году будет утилизировать порядка 95 процентов попутного нефтяного газа (ПНГ), получаемого при разработке углеводородных месторождений. Об этом сообщил в пятницу заместитель генерального директора АК "Узнефтегаздобыча" (дочернее предприятие НХК "Узбекнефтегаз") Алимахмуд Каримов на региональной конференции в Ташкенте "Глобальное партнерство в сокращении сжигания ПНГ".
По его словам, для повышения уровня утилизации попутных газов до 95 процентов с нынешних 40 процентов компания планирует осуществить четыре инвестиционных проекта общей стоимостью 150 миллионов долларов.
По данным НХК "Узбекнефтегаз", в настоящее время при объеме добычи газа на уровне 60 миллиардов кубометров ежегодно в факелах сжигается более 1,5 миллиарда кубометров.
В частности, уже до конца 2012 года планируется завершить ст ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 23.06.2018

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», успешно выполнило на скважине №109 Кулешовского месторождения рекордную для Волго-Уральского региона операцию гидроразрыва пласта (ГРП). Единоразово в пласт было закачано 150 тонн проппанта, что позволило обеспечить высокий дебит скважины – более 90 тонн/сут нефти и более 20 тыс м3/сут газа.

Операция проводилась в пластах на глубине залегания 3,6 тыс.м.  Для достижения максимальной эффективности скважины специалисты «Самаранефтегаза» увеличили массу проппанта. По существующей практике средняя масса закачки проппанта на одну операцию ГРП составляет 22 тонны. Расчеты увеличения массы были сделаны с учетом вскрытой нефтенасыщенной толщи пластов.

Для выполнения операции были задействованы дополнительные насосы высокого давления и емкости технической воды, что обеспечивало высокий темп закачки 4,5 м3/мин ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 23.06.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz