Пятница
26.04.2024
06:16


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Июнь » 18

Россия может предложить Японии контрольные пакеты акций в крупных нефтяных и газовых проектах. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в интервью изданию Nikkei Asian Review.

По словам Дворковича, перспектива относится к тем японским инвесторам, «которые имеют планы стратегического развития». Несмотря на санкции «Россия ведет конструктивные переговоры с японскими компаниями», отметил вице-премьер. Такое взаимодействие создает хорошие условия для ведения политического диалога.

Дворкович сообщил, что Россия заинтересована в совместном развитии Курильских островов с участием японских и других иностранных компаний, где в ближайшее время планируется организовать особую экономическую зону.

Кроме того, перед возможным визитом президента РФ Владимира Путина в Японию необходимо добиться прогресса в экономическом сотрудничестве. Потребуется подготовить «пакет ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 18.06.2018

Инвестиции в строительство железнодорожной ветки от Бованенково до Сабетты составят порядка 100 млрд рублей, заявил журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов.

«Сейчас разрабатывается проектная документация, проходит она и государственную экспертизу — в части строительства железнодорожной ветки от Бованенково до Сабетты, это более 170 км. Объем инвестиций там тоже очень серьезный, порядка 100 млрд рублей, на принципах государственно-частного партнерства, как и сам порт Сабетта», — сказал Соколов.

Он также отметил, что 20% вложений составят внебюджетные источники.

«Это позволит обеспечить вывоз грузовой базы не только создаваемой здесь, в этой части полуострова Ямал, но и территории Ямальского АО с учетом строительства другого масштабно ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 18.06.2018

"У Украины имеются незадействованные мощности по прокачке российского газа в то время, когда "Газпром" увеличивает прокачку газа через Белоруссию и строит обходные газопроводы. Думаю, такая ситуация не должна нравиться украинскому руководству, и поэтому возможны споры с Украиной", - заявил 23 ноября корреспонденту ИА REGNUM белорусский экономист Леонид Злотников, комментируя итоги визита главы ОАО "Газпром" Алексея Миллера в Белоруссию и достигнутые в ходе данного визита договоренности.

Напомним, 22 ноября Александр Лукашенко, принимая в своей минской резиденции главу ОАО "Газпром" Алексея Миллера, заявил, что отношения между "Газпромом" и официальным Минском вышли на новый уровень, стороны намерены реализовать совместные проекты. В частности, сообщил после встречи журналистам Миллер, "Газпром" планирует в 2012 году поставить в Белоруссию 22 млрд куб.м газа и направить транзи ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 18.06.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz