Пятница
26.04.2024
05:25


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж оборудования отопления
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Июнь » 09
Нефть была получена в ходе пробной эксплуатации разведочной скважины. Бурение скважины началось 18 сентября 2012 года при помощи самоподъемной буровой установки GSP Saturn в зоне, где глубина моря составляет 44 метра. Общая глубина скважины, пробуренной в сводовую часть соляного купола, достигает 1490 метров. Результаты каротажа скважины свидетельствуют о наличии значительного столба нефти.

По предварительным оценкам, объем извлекаемых запасов нефти в обнаруженной залежи составляет не менее 30 миллионов баррелей, имеется значительный дополнительный потенциал. Скважина будет ликвидирована с установкой пробки. Рентабельность обнаруженной залежи, как и потенциал запасов намечается подтвердить оценочным бурением в 2013 году.

Управляющий директор компании Wintershall Noordzee B. V. Гилберт ван ден Бринк комментирует: «Мы довольны результатами бурения. Разведочных ск ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 09.06.2018

Голландский суд арестовал активы «Газпрома» по ходатайству «Нафтогаза Украины», заявляет компания. Об этом 5 июня сообщает официальный сайт «Нафтогаза».В заявлении говорится, что голландский суд удовлетворил просьбу компании исполнить решение Стокгольмского арбитража. В сообщении отмечается, что шесть из семи дочерних компаний "Газпрома" отказались сотрудничать с судебными исполнителями. Но «Нафтогаз» подчеркивает, что это никак не повлияет на исполнение решения суда.

«„Нафтогаз“ использует все доступные законные способы и инструменты чтобы добиться исполнения решения и забрать у „Газпрома“ отсуженную сумму. Российская компания действует недобросовестно и не выполняет как решение арбитража, так и приказы судов нашей юрисдикции», — заявил председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.Напомним, в феврале арбитраж Стокгольма решением ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 09.06.2018

Веерные отключения электричества в Крыму подтолкнули Россию оказать энергетическую помощь Украине. Москва готова поставить украинской стороне до 1 млн тонн угля по внутрироссийским ценам. Впрочем, цена российского угля вряд ли выгодна для Киева, отмечают эксперты.
 
Россия готова ежемесячно поставлять на Украину 500 тыс. тонн угля. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 24» российский вице-премьер Дмитрий Козак. А если будет заключено дополнительное соглашение, то поставки могут достигнуть 1 млн тонн. По словам Козака, это будет сделано для решения украинских энергетических проблем. Уголь будет поставляться на льготных условиях — по внутрироссийским ценам. Решение о поставках угля принято по просьбе властей Украины.
 
Аналитик Rye, Man & Gor Securities Андрей Третельников говорит, что Украине лучше всего было бы закупать донбасский уголь. П ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 09.06.2018

Киев. Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины снизила предельную цену на природный газ для химических предприятий - производителей азотных минеральных удобрений, на 16,58 % или на 314,85 гривен за 1 тыс. куб. м до 1 584,4 гривен за 1 куб. м (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку и расходов на реализацию импортного газа). Об этом сообщил член НКРЭ Сергей Дунайло.
По его словам, решение уже согласовано с Министерством экономики, передает  RCCnews.ru.
Напомним, 30 июля на совещании с представителями промышленной политики Владимир Новицкий заявил о необходимости снижения предельных цен на природный газ для производителей азотных удобрений, что поддержит как эти предприятия, так и потребителей этой продукции - аграриев. Министр допустил, что цены могут быть снижены до уровня 180-190 долларов за 1 тыс. куб. ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 09.06.2018

-->

Роман Абрамович инвестировал в компанию, добывающую в США сланцевую нефть. Он приобрел за 5 миллионов долларов долю в техасской Propell Technologies и получил опцион на покупку акций еще почти на 10 миллионов. Подконтрольная Propell компания занимается внедрением в Штатах перспективной технологии разработки сланцевых месторождений.

Бывший губернатор Чукотки считается близким к российскому президенту бизнесменом. Тем не менее, в санкционные списки Абрамович пока не попал и потому может покупать активы в США без опасения их потерять. Компания, долю в которой он приобрел, продвигает новую технологию добычи сланцевых нефти и газа. Направление перспективное, поскольку традиционный способ разработки таких месторождений, так называемый гидроразрыв пласта, наносит большой в ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 09.06.2018

«Газпром» планирует увеличить долю газомоторных автомобилей в автопарке группы с 26 до 70% к концу 2020 года, говорится в сообщении компании.

На сегодняшний день количество газомоторных автомобилей «Газпрома» составляет около 7,2 тыс. единиц, или 26% от автопарка группы.

Компания отмечает, что важным направлением работы компании по расширению отечественного газомоторного рынка также является производство и продажа СПГ.

«СПГ обладает большим потенциалом применения на автомобильном транспорте при дальнемагистральных грузовых и пассажирских перевозках, на водном и железнодорожном транспорте, в горнорудной отрасли и сельском хозяйстве», — отмечает «Газпром».

Программа развития малотоннажного производства и использования СПГ, в частности, определяет перечень наиболее перспективных для организации произ ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 09.06.2018

Совет директоров компании — оператора проекта «Северный поток — 2» возглавил экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, сообщает Der Tagesspiegel.

Представитель компании подтвердил, что Шредер действительно занимает эту должность.

В 2005 году Шредер, после ухода из политики, руководил проектом по строительству первой очереди трубопровода «Северный поток» и сейчас является председателем совета директоров компании.

4 сентября 2015 года «Газпром», BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell подписали соглашение акционеров по созданию газопроводной системы «Северный поток — 2» мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.

... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: tachumu1971 | Дата: 09.06.2018

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz